Добрый день. На четной стороне улицы Парижской Коммуны на участке от Детского сада №124 до дома с номером 58 отсутствует пешеходный тротуар вот уже более 30 лет. Дороги неоднократно ремонтировались, но об обустройстве тротуара никто так и не позаботился. Пешеходная дорожка имеет грунтовое покрытие.время ливневых дождей потоки воды с улицы Каширцева и Герцена достигают 2-х метров шириной, т.к. проезжая часть дороги по ул. Каширцева не оборудована бордюрами сток ливневых вод идет прямо на дорожку. Дорожка вся в промоинах, периодически засыпается собственными силами щебнем, битым кирпичом и землей, но это не спасает от размытия. Каждое утро по грунтовой дорожке родители водят своих детей в сад №124, гуляют молодые мамы с колясками, пожилые люди и т.д. На данной дорожке достаточно высокая проходимость, т.к. это самый короткий прямой путь, при котором не нужно туда-обратно переходить проезжую часть улицы Парижской Коммуны. Просьба помочь в решении данной проблемы. Спасибо.


Александр Азаров
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45055
Опубликовано: 03 Июл 2019 16:36
Закрыто: 12 Июл 2019 15:39
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Доброго времени суток! В дополнение к ранее направленному, сообщаем. При выделение целевого финансирования на устройство тротуара по ул. Парижской Коммунны на участке от детского сада №124 до дома №58, данный вопрос будет рассмотрен повторно. И.о. директора МКУ «Городская инспекция ЖКХ» С.А. Гахов

12 Июл 2019 15:39

Александр Азаров

Доброго времени суток! Если Вы считаете, что тротуар на противоположной стороне улицы решает проблему передвижения жителей домов на нечетной стороне улицы, то Вы заблуждаетесь. Проблема остается нерешенной и подтверждать решение проблемы только лишь из-за Вашего комментария о том, что: "прорабатывается вопрос о выделении финансирования", - я не буду. Спасибо за ответ. Будем ждать решения данной проблемы.

05 Июл 2019 12:17

Ответственный Администрация города Курска

Доброго времени суток! По ул. Парижской Коммуны на участке от детского сада № 124 до дома № 58 отсутствует тротуар и необходимо его новое строительство, однако на противополжной стороне имеется пешеходная дорожка с твердым покрытием и свободна для движения пешеходов. Вместе с тем, в областном центре существует определенная проблема с эксплуатационным состоянием тротуаров. Многим из них требуется ремонт, а на некоторых улицах областного центра тротуары отсутствуют и необходимо их новое строительство. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении финансирования на данные цели. Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» А.Г. Бартенев

05 Июл 2019 10:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×