Я, Овсянникова Светлана Михайловна, представляю интересы родителей учеников 1В класса школы №41 им. В.В. Сизова (расположенной по адресу: г.Курск, Магистральный проезд,20), в котором учится мой сын 2011г рождения. От лица родителей прошу разобраться в сложившейся ситуации. В октябре 2018г на осенних каникулах мы (родители учеников 1в класса) перестилали линолеум в классе и проводили генеральную уборку, в ходе которой на одной из стен за шкафами и на полу под старым линолеумом были обнаружены огромные пятна черного цвета (предположительно плесень). Фото стены прилагается ниже. Об этом незамедлительно была поставлена в известность директор школы Бринева Татьяна Петровна. Сам кабинет является угловым и водосточная система, расположенная на крыше, не справляется со своей функцией, как результат, - наружная стена кабинета мокрая, естественно, все усугубляется в осенне-зимний период, когда эта стена промерзает снаружи, а внутри тепло - образуется конденсат и далее плесень. Своими силами мы обработали стену и пол специальным составом от грибка. Поскольку шел учебный год, классы переполнены и занимаются в две смены, свободных кабинетов в школе нет, мы устно с директором школы обговорили эту ситуацию и нам директор по окончанию учебного года пообещала, что решит эту проблему. В нашем классе есть папы учеников, которые непосредственно имеют профессию строителя и работают в сфере строительства. По их мнению, чтобы решить данную проблему, необходимо утеплить стену снаружи здания, чтобы, выражаясь профессиональным сленгом, сдвинуть «точку росы». Произвести все ремонтные работы мы собирались за счет своих средств. Но, директор Бринева Т.П. крайне против утеплять стену снаружи, так как считает, что дети, которые гуляют на территории школы во вне учебного времени могут «писать, ковырять и всячески портить штукатурку», что приведет к некрасивому внешнему виду здания школы. Поэтому Татьяна Петровна настаивает на утеплении стены изнутри класса, что в свою очередь, приведет к развитию плесени внутри слоя утеплителя и наши дети продолжат дышать воздухом со спорами грибка и плесени, подвергаться угрозе развития опасных заболеваний. Просим помочь разобраться в этом вопросе и все-таки произвести ремонт до наступления нового учебного года.


СВЕТЛАНА ОВСЯННИКОВА
Тематика: Социальная сфера
Образование: Материально-техническое обеспечение школы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45064
Опубликовано: 03 Июл 2019 18:00
Закрыто: 29 Июл 2019 16:13
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По состоянию на 29.07.2019 г. родителями 2В класса школы № 41 сделан косметический ремонт учебного кабинета № 29, проведено утепление угловой стены снаружи здания. Фотографии прилагаются.

29 Июл 2019 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×