На этом участке необходимо расширение проезжей части для поворота направо, т.к постоянно собирается пробка.Раньше можно было объехать по обочине, однако сейчас там идет ремонт и уже установили высокий бордюр.Пока не закончили работу можно исправить или, хотя бы бордюр убрать


Павел
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45545
Опубликовано: 06 Июл 2019 14:20
Закрыто: 02 Сен 2019 11:22
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По результатам рассмотрения сообщаем, что подрядной организацией ООО «Курскспецдорстрой» выполняются работы по ремонту существующего асфальтобетонного покрытия дороги по переулку 1-й Суворовский. Работы по расширению и реконструкции по указанному переулку муниципальным контрактом не предусмотрены. Ремонтные работы будут выполнены в границах объекта, которые определены кадастровым паспортом сооружения.

02 Сен 2019 11:22

Павел

Вопрос был не о соблюдении нормативов, а об исключении сужения проезжей части, которое сделали, установив высокий бордюр.Сейчас там собираются пробки, т.к. машины не могут повернуть направо. Что касается нового "отремонтированного" участка, то Курскспецдорстрой опять "отличился", работы выполнены некачественно: дорога вся волнами и перепадами, переезд через трамвайные пути не выровнен. Работа сделана "на отвяжись".Рядом, на Звездной, другой подрядчик гораздо лучше отнесся к качеству работ

06 Авг 2019 12:49

Ответственный Администрация города Курска

Контроль за качеством выполнения и ходом работ осуществляет департамент строительства города Курска. Все работы ведутся по нормативам установленным в соответствии с законодательством.

06 Авг 2019 08:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×