Не нашла нужной темы, пишу сюда. Обратилась в Экопол с вопросом об утилизации люминесцентных ламп, мне ответили, что они этим не занимаются, у них нет на это лицензии. Меня волнует вопрос утилизации таких отходов, как лампы, батарейки и прочее, то что нельзя скидывать в общий мусор. В городе есть компания Эко-сервис, которая могла бы этим заниматься и занималась ранее, но сейчас они не работают. Проблема вывоза и переработки отходов в городе стоит очень остро. Город грязный. Места, оборудованные для сбора мусора не убираются, контейнеры опрокидывают и всё, всё это разносится ветром. Конечно, хотелось бы, чтобы в городе вводились контейнеры для раздельного сбора мусора, но хотя бы на первом этапе нужно сделать, чтобы можно было сдавать лампы, батарейки и прочие опасные для окружающей среды предметы с целью их утилизации.


Галина Христова
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Железногорск
Сообщение №: 45619
Опубликовано: 08 Июл 2019 11:25
Закрыто: 25 Июл 2019 08:53
Ответственный: Администрация города Железногорска

Ответственный Администрация города Железногорска

По вопросу, заданному через программу «Действуем вместе» № 45619 от 08.07.2019 года, Управление городского хозяйства администрации города Железногорска в пределах компетенции Управления сообщает следующее. Согласно постановлению Администрации города Железногорска № 226 от 09.02.2018 г. «Об утверждении Порядка сбора ртутьсодержащих отходов на территории города Железногорска» (в ред. № 1155 от 31.05.2018) прием РСЛ от потребителей (физических лиц) для временного накопления сроком до трех месяцев осуществляется организациями, осуществляющими управление и (или) эксплуатацию жилищного фонда (управляющие компании, ТСЖ и другие) предусмотренными Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08 2006 № 491. Организации, осуществляющие управление и (или) эксплуатацию жилищного фонда (управляющие компании, ТСЖ и другие), производят временное накопление РСЛ в целях их дальнейшего транспортирования специализированными организациями, имеющими лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I класса опасности.

25 Июл 2019 08:52

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Данное сообщение будет перенаправлено для исполнения в рамках полномочий в Администрацию города Железногорска

09 Июл 2019 09:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×