Добрый день, меня зовут Русанова Екатерина Анатольевна, контактный телефон 89050420990. Я являюсь мамой троих сыновей. Собственно говоря по их просьбе и пишу Вам данное обращение. Мы живём на ул. Энгельса, во дворе у нас школа #3, которую дети посещают. Все ребята занимаются спортом, ходят в спортивные секции. Но детям 1,5-2 часа на тренировке мало, они готовы гонять мяч целый день, чем конечно же и занимаются. Вот только играть не где. На территории школы поле есть и в то же время его нет, т. е его нельзя использовать по назначению оно ПОЛНОСТЬЮ ЗААСФАЛЬТИРОВАННО. Даже два поля, ещё баскетбольное и все в асфальте. Играть в футбол или баскетбол на асфальте не возможно. В самой школе есть секция футбола и даже летом дети занимаются и ходят на тренировки. И играют на вытаптанном кусочке земли (а рядом два поля), вместо ворот у них деревья или колеса. Таких вытаптанных кусочков у них два. Возле школы и возле детского садика # 97, где воротами является забор садика и мяч все время перелетает через забор. Такая игра доставляет всем много проблем. И это проблемы не детские. А другой альтернативы у детей нет. Сейчас по городу идёт очень активный ремонт дорог, везде кладётся новое асфальтное покрытие, а дети микрорайона Пески очень просят Вас помочь СНЯТЬ асфальтное ПОКРЫТИЕ с футбольного поля и баскетбольного , что бы эти площадки можно было использовать по назначению. Летом играть в летние игры, а зимой можно было бы его заливать и играть в хоккей и кататься на коньках. Заранее благодарна и спасибо Вам за все, что Вы уже сделали для нашего города. Очень надеюсь, что данное обращение не останется без ответа.


Екатерина Русанова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45625
Опубликовано: 08 Июл 2019 12:18
Закрыто: 10 Июл 2019 13:48
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

На территории школьного двора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» действительно имеется баскетбольная площадка с асфальтовым покрытием. Данное покрытие было предусмотрено с момента открытия школы в 1977 году. Асфальтовое покрытие на футбольном поле появилось в связи с установкой хоккейной коробки. После демонтажа хоккейной коробки в 2015 году асфальтовое покрытие сохранилось. В зимнее время на территории указанного поля обучающиеся катаются на лыжах, в теплое время года организуются подвижные игры, как на уроках физической культуры, так и во внеурочное время. Обращений по поводу замены или удаления асфальтового покрытия в администрацию школы не поступало.

10 Июл 2019 13:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×