При с'езде с ул. Бойцов 9 дивизии на придомовую территорию дома 33 проспекта Хрущева, жильцами (УК, ТСЖ...) был самовольно расширен тротуар с торца дома 33 проспекта Хрущева. В результате этого была заужена дорога, а так же нарушен ее профиль. После даже небольшого дождя там собирается огромная лужа, выходящая даже за пределы тротуара, идущего вдоль ул Бойцов 9 дивизии. Люди идущие со стороны проспекта Клыкова и Майского бульвара в направлении сельскохозяйственного рынка, расположенного на проспекте Хрущева, вынуждены обходить эту лужу по проезжей части, так как по другому ее обойти невозможно. Прошу привести в соответствие и ширину проезда и профиль дороги, чтобы можно было беспрепятственно как проехать, так и пройти. Данные фото сделаны после очень небольшого дождя. При более сильных дождях лужа стоит от края до края дороги. Только по проезжей части можно ее обойти.


Виктор
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45711
Опубликовано: 09 Июл 2019 12:11
Закрыто: 09 Авг 2019 14:39
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Работы по устройству тротуара носят характер нового строительства, однако финансирование на указанные цели по отрасли «Жилищно-| коммунальное хозяйство» в 2019 году, как и в период с 2010 года по 2018 год, не предусмотрено.

09 Авг 2019 14:39

Виктор

И что? Пешеходы, особенно мало мобильные или с детьми должны ходить по проезжей части? Все из-за того, что работа сделана не полностью? Или её и не собирались доделывать? После сильных дождей, а так же осенью и весной там пройти вообще невозможно. Если никто не займется решением данной проблемы до конца месяца, то следующее обращение будет в прокуратуру.

09 Авг 2019 12:41

Ответственный Администрация города Курска

Работы по устройству тротуара носят характер нового строительства, однако финансирование на указанные цели по отрасли «Жилищно-| коммунальное хозяйство» в 2019 году, как и в период с 2010 года по 2018 год, не предусмотрено.

09 Авг 2019 11:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×