Доброго времени суток. Конечно улицу Гремяченскую сделали хорошо и асфальт новый постелили и бордюры поставили. Только одно "но"! При выезде с Гремяченской на объездную, полоса для поворота "направо" так и не заработала. Точнее она вроде есть, но воспользоваться ею нельзя, т.к. этот выступ (виден на фото) на пол полосы, мешает по ней двигаться. Таким образом, вроде и дорогу отремонтировали и задачу по безопасным дорогам выполнили, а улицу так и не разгрузили. Как стояла одна полоса из машин, так и стоит. Обращаюсь к ответственным лицам, если есть возможность исправить данную недоработку, все автовладельцы будут вам за это признательны. решением проблемы поспособствовало бы 1 увеличение времени на светофоре на выезд хотя бы еще секунд пять, т.к. за то время что есть успевают проехать всего 6 автомобилей, 2 срезание выступа, т.к. физически автомобиль не помещается для проезда направо или прямо(от дороги до выступа в ряду могут стоять около пяти машин, т.е. только те, кто стоит после выступа могут проехать направо, а другие вынуждены ждать зеленого сигнала светофора! ) 3 нужно разделить проезды налево, прямо и направо по возможности. ну а так, хотя бы убрать выступ чтобы автотранспорт смог проехать и повернуть направо.


Сергей Меринов
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Светофоры
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45722
Опубликовано: 09 Июл 2019 13:05
Закрыто: 13 Авг 2019 11:30
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Ремонт дорожного покрытия по ул. Гремяченская осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данном этапе с целью безопасности обеспечено расстояние охранной зоны опоры ВЛ-35 кВ, находящейся в ведении «МРСК Центр» - «Курскэнерго». В настоящее время ведутся переговоры о возможности переноса данной опоры из зоны предполагаемой дополнительной полосы для осуществления правого поворота на трассу М-2. Вопрос увеличения времени на светофорном объекте не относится к компетенции департамента. Данный вопрос следует направить в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска.

13 Авг 2019 11:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×