Добрый день. Когда планируется построить детский сад в деревне 1-ая Моква? Обещали, что под детский сад отдадут здание ранее использовавшиеся корпорацией гринн (координаты 51.717829, 36.089160, фото в прилагаю ). Но теперь там будет сельский совет! Огромное здание для 5-7 человек которые работают в сельском совеете? Но не сделать там детский сад или перенести школу? Почему выкупленное здание не отдается для нужд детей, а отдается для нужд сельского совета из 5-7 работников? Огромное количество детей вынуждено ездить в школу в соседний микрорайон КЗТЗ. И сразу второй вопрос про школу. Почему там нет, не спортивного зала, ни актового зала?


Волков Сергей
Тематика: Социальная сфера
Образование: Отсутствие детского сада
Район: Курский
Сообщение №: 45840
Опубликовано: 11 Июл 2019 12:21
Закрыто: 14 Авг 2019 10:22
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

Ранее использовавшееся Корпорацией «ГРИНН» здание на данный момент Моковский сельсовет планирует выкупить. После проведения капитального ремонта часть здания займёт администрация сельсовета, а часть здания будет отдана для размещения социально – значимых объектов: библиотеку, спортивный зал и клуб. Так как к объектам образования предъявляются особые требования, разместить в данном здании школу или детский сад не представляется возможным. За счёт средств муниципального бюджета, без софинансирования из федерального и областного бюджетов, построить новую школу в деревне 1-я Моква не представляется возможным. Администрация Курского района Курской области обратилась в Администрацию Курской области с просьбой включить строительство нового здания Моковской средней школы с дошкольной ступенью в государственную программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Курской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения». Ответ пока не получен.

14 Авг 2019 10:22

Волков Сергей

А где ответы на вопросы? Но не сделать там детский сад или перенести школу? Почему выкупленное здание не отдается для нужд детей, а отдается для нужд сельского совета из 5-7 работников? Отписки пожалуйста оставьте себе. Я прошу КОНКРЕТНО ответа на КАЖДЫЙ поставленный вопрос, а не лить воду.

30 Июл 2019 14:56

Ответственный Администрация Курского района

Вопрос строительства нового здания школы в д. 1-я Моква Курского района стоит на контроле Администрации Курского района Курской области. За счёт средств муниципального бюджета, без софинансирования из федерального и областного бюджетов, построить новую школу в деревне 1-я Моква не представляется возможным. В феврале 2019 года Администрация Моковской средней школы обратилась с вопросом оказания содействия в строительстве нового здания школы, совмещённой с группами дошкольного образования, к Депутату Государственной Думы ФС РФ Ворониной Т.Е. в ходе её личного приёма.

29 Июл 2019 10:52

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Данное сообщение будет перенаправлено для исполнения в рамках полномочий в Администрацию Курского района

12 Июл 2019 09:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×