Меня зовут Маленкова Светлана Михайловна, 14.07.1990 г.р., я мама двоих детей, Маленковой Софии Андреевны,24.09.2015 г.р., которая ходит в детский сад № 14, и Маленкова Марка Андреевича, 01.02.2017г.р.. У нас полная семья. Отец, Маленков Андрей Андреевич, 1.07.1983 г.р., работает официально кладовщиком в магазине «Снежная Королева». Ввиду тяжелового материального положения, в конце 2018 года я была вынуждена выйти из декретного отпуска и искать работу в г. Курске. В августе перестали платить пособие по уходу за ребенком, и жить стало просто не за что. У нас ипотека, ежемесячный платеж составляет 12000, у мужа зарплата 24000, если вычесть ипотеку, комм.платежди, кап.ремонт,вывоз мусора и т. д., то даже на еду не будет хватать. Пока свекровь, Маленкова Лидия Егоровна, 27.10.1959г.р., работала диспетчером в пожарной части, она нам помогала, но в декабре 2018 ее сократили, и другого выхода, как выходить на работу мне, просто не было. Свекровь перенесла две операции на ноги, осенью планируется третья. И здесь встает вопрос-с кем оставлять 2,5 — годовалого ребенка. Уволиться я не могу, иначе жить будет не на что. Других неработающих родственников у нас нет. Оплачивать платный детский сад с ипотекой и двумя детьми, котрых надо обуть, одеть и накормить, невозможно. Поэтому я даже не могу себе предствить, что нас ждет, когда свекровь ляжет на операцию. Физически бабушка(свекровь) не может полноценно заботиться о быстром и шустром 2,5 - годовалом ребенке. На улицу выйти практически не представляется возможным. А гулять с ребенком только на выходных мамы-ненормально! Поэтому нам очень необходимо место в детском саду. Автомобиля мы не имеем, поэтому возить в другие детские сады очень сложно(остановка достаточно далеко от дома). Прошу рассмотреть возможность предоставления места в детском саду № 14, куда уже ходит моя дочь, моему сыну, Маленкову Марку Андреевичу, 01.02.2017 г.р.. Изначально он стоял на очереди 18. В этом году , в мае, набрали в группу его года 27 человек, и сейчас мы 7 по очереди. Очень прошу не оставить без внимания нашу сложную ситуацию. Одна надежда на Вас!


Светлана Маленкова
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45878
Опубликовано: 13 Июл 2019 11:27
Закрыто: 16 Июл 2019 10:56
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обеспечения местом Маленкова Марка Андреевича, 01.02.2017 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. Маленков Марк зарегистрирован в качестве нуждающегося в обеспечении местом в МБДОУ № 14 под номером 18 (дата постановки на – 16.03.2017). На 04.07.2019 номера очереди изменились на 7. Перед Марком зарегистрированы дети, имеющие право на льготное зачисление – 1 чел. (родители ребенка - сотрудники УМВД). В МБДОУ № 14 Вами не были представлены документы, подтверждающие право на льготное зачисление. Обеспечить местом Маленкова Марка в МБДОУ № 14 возможно в августе 2019 года при доукомплектовании групп детьми данного возраста. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в дошкольный отдел комитета образования города Курска (ул. Радищева, 103; тел.: 70-14-59) для написания заявления в комиссию о зачислении ребенка в МБДОУ № 14.

16 Июл 2019 10:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×