Уважаемая администрация! Просим обратить внимание на состояние района Волокно , а особенно многоквартирного дома под номером 57/1 . Прилагаю фотографии общего душа , где грязно и вообще непригодно для соблюдения гигиены человека . С маленькими детьми также ходят в этот "душ" , где даже не закрывается дверь , кто чем может закрывает. Состояние дома ужасное , с 10.07-11.07 нет ни горячей , ни холодной воды . Объявление было , что отключат 11.07 с 8.00 до 17.00 . На 1 этаже стены в ужасном состоянии . К дому не подъехать , дорог после дождя просто нет. Уборка дома проводится некачественно . Очень просим обратить внимание и надеемся на понимание и помощь,что такой дом непригоден для жилья ! При условии того, что до этого ГОД не было горячей воды .


Татьяна Конева
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45882
Опубликовано: 11 Июл 2019 21:29
Закрыто: 09 Авг 2019 10:57
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Информация передана в управляющую организацию ООО "Курский двор" для принятия мер оперативного реагирования. Также по информации управляющей организации ООО "Курский двор" по состоянию на 09.08.2019 г. водоснабжение в доме № 57/1 по ул. Менделеева г. Курска возобновлено. В дальнейшем в случае возникновения проблемы Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг). Дополнительно сообщаем, что по вопросу ремонта дороги, в настоящее время муниципальными образованиями Курской области, в том числе и города Курска, с целью повышения уровня благоустройства территорий общего пользования города Курска, а также дворовых территорий многоквартирных домов ведется разработка 5-летней программы на 2018-22 годы. Средства, предусмотренные на благоустройство дворовых территорий, направляются на финансирование работ по минимальному перечню работ по благоустройству дворовой территории, включающему в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установку скамеек и урн, и дополнительному перечню по благоустройству дворовой территории, включающему себя оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории и иные виды работ. При выполнении работ по минимальному перечню финансовое участие заинтересованных лиц (собственников помещений в многоквартирных домах) не предусмотрено. При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие в размере не менее 5% от общей стоимости соответствующего вида работ. Решение о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий по дополнительному перечню работ по благоустройству дворовых территорий принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, которое проводится в соответствии с требованиями статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Администрацию города Курска.

09 Авг 2019 10:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×