Местные жители неоднократно обращались по поводу стаи агрессивных собак на пересечении улиц Сумская и Заводская. Собаки отсыпаются днем и крайне агрессивно ведут себя вечером: бросаются на машины, велосипеды, близко проходящих людей. С часу до трех ночи непрекращающийся лай. Почему никто не занимается отловом? Сам лично видел, как собака бросалась на ребенка около 6 лет, но в тот раз отогнал отец. В другой раз бросалась на меня. Ждем жертв?!


ЗдравыйСмысл
Тематика: Безнадзорные животные
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45902
Опубликовано: 12 Июл 2019 10:15
Закрыто: 24 Июл 2019 11:48
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В рамках муниципального контракта собак после отлова содержат в пунктах временного размещения в вольерах, после проведения обязательных процедур собак отпускают в места отловов. Заявку на отлов бездомных животных можно по телефону 8-920-264-18-05. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов. А на странице @good_city_46 можно выбрать себе питомца из животных, находящихся на передержке.

24 Июл 2019 11:48

ЗдравыйСмысл

вечер 16 июля собаки на месте, все тоже пересечение улиц Сумская и Заводская. Рядом парк КЗТЗ, Детская школа искусств №6, Дворец детского творчества. По фото можно оценить размеры собак, которые там разгуливают. Заявку отправляю на доработку, потому что проблема не решена.

17 Июл 2019 00:06

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время с подрядной организацией заключен муниципальный контракт по отлову собак. Работы отлову собак производятся. Подрядной организацией дополнительно поручено осуществить выезды по ул. Заводская, ул. Сумская и произвести отлов собак.

15 Июл 2019 08:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×