Доброго дня! Скорее не проблема, а вопрос: сброс в очистные сооружения отходов от автомоек является законным? Через день, ранним утром, вижу асенизаторскую машину, которая выкачивает из выгребной ямы мойки самообслуживания на ул. Сумской отходы и везет их на ГНС в Мокву. Сильно сомневаюсь, что у мойки самообслуживания стоят системы фильтрации, жиро/маслоулавители и пр. Скорее всего, все отходы попадают в выгребную яму, позже в систему канализации и после очистных уходят в реку. В свете последних событий этот вопрос меня волнует очень сильно. Спасибо!


Борис Шипков
Тематика: Сброс жидких бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45954
Опубликовано: 13 Июл 2019 11:31
Закрыто: 09 Авг 2019 12:50
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Автомойки должны быть оборудованы современными системами очистки сточных вод, содержащих нефтепродукты. Образовавшийся осадок, согласно действующего законодательства, необходимо размещать на полигоне промышленных отходов, либо сдавать в организации, имеющие лицензию на обращение с такой категорией отходов. Вместе с тем, в систему городской канализации могут поступать хозфекальные стоки, образовавшиеся в процессе деятельности автомойки, либо сточные воды, показатели содержания веществ в которых не превышают предельные уровни, установленные действующим законодательством. Так же сообщаю, что информация об объектах, где отсутствуют системы очистки сточных вод в комитет не поступала.

09 Авг 2019 12:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×