Здравствуйте! 1-3 раза в неделю, в утреннее время, когда ученики идут в школы, а родители ведут детей в детские сады, на улицу Мыльникова приезжает грузовая машина и разгружает товары в магазин "Магнит". По причине того, что данный магазин не был расчитан на прием товара длинномерных грузовых автомобилей, водителю грузового транспорта приходится перекрывать сначала проезжую часть, пытаясь заехать задом к дебаркадеру магазина, чем он создает "пробку" на дороге, которая начинается с одной стороны от Майского бульвара и с другой от школы, а когда заезжает к разгрузке, то перекрывает тротуар и часть полосы для автомобилей. Всем пешеходам, а в учебные месяцы, в утреннее время, треть из них это школьники, а половина родители с маленькими детьми, приходится обходить данный грузовой транспорт по проезжей части, рискуя своим здоровьем. Автомобили также не могут проехать по одной из полос, пока идет разгрузка. Я стараюсь не просто писать о проблемах, но и находить решения им. Так и здесь, я думаю, что стоит отправлять на данный магазин товары в грузовом автомобиле имеющим меньшие габариты. Если это невозможно, то я не понимаю, почему из за проблем магазинов, нужды в которых нет в данном районе, должны страдать граждане города?


Борис Шипков
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45958
Опубликовано: 13 Июл 2019 11:48
Закрыто: 13 Авг 2019 11:33
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Обращение по вопросу ограничения проезда автомобилей граждан при проведении погрузочно-разгрузочных работ автотранспортом торговой сети «Магнит» по адресу: г. Курск, ул. Мыльникова, 2 направлено по компетенции в ОГИБДД УМВД России по г. Курску. В адрес руководства АО «Тандер» также направлено соответствующее обращение о проведении мероприятий по усилению контроля со стороны ответственных лиц за парковкой грузовых машин при разгрузке товара и исключением случаев, ограничивающих движение пешеходов.

13 Авг 2019 11:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×