Здравствуйте! На Северном рынке процветает уличная торговля в лотках. Я не знаю можно так делать или нет, но учитывая то, что вокруг основные транспортные магистрали пролегают, продукты, находящиеся на открытом воздухе активно впитывают в себя отработавшие автомобильные газу и потому представляют опасность здоровью. В общем случае в составе отработавших газов двигателей могут содержаться следующие нетоксичные и токсичные компоненты: О, О2, О3, С, СО, СО2, СН4, CnHm, CnHmО, NO, NO2, N, N2, NH3, HNO3, HCN, H, H2, OH, H2O. Я конечно все понимаю, но в центре города очень активно идет загрязнение воздуха ежедневно. Особенно летом в жару. Хотелось бы, чтобы на улице прекратили практику торговли тем, что люди потом едят, нанося вред здоровью. Кроме того, культура обслуживания рыночными торгашами оставляет желать лучшего. Периодически встречаются случаи откровенного хамства и перехода на личности абсолютно с ничего. Стоит просто на секунду остановиться где-нибудь, посмотреть товары, тут же раздаются недовольные возгласы, что человек загораживает им товар и в приказном порядке хамски, оскорбляя требуют немедленно убраться. Это недопустимо в 21 веке. Нигде уже такого нет, кроме как на Северном рынке. Этот бардак надо прекратить.


Кирилл Киреев
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45974
Опубликовано: 13 Июл 2019 14:49
Закрыто: 16 Июл 2019 10:58
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с требованиями постановления Администрации Курской области от 02.03.2015 № 103-па «О Порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Курской области», постановления Администрации города Курска от 10.09.2015 № 2677 «Об утверждении Правил организации ярмарок на территории города Курска» с 2013 года МУП «Северный торговый комплекс города Курска» функционирует в формате торгово – ярмарочного предприятия. На открытой территории организована универсальная ярмарка по реализации продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе сельскохозяйственной и плодоовощной продукции. Продажа товаров осуществляется с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности, ветеринарным и фитосанитарным законодательством, законодательством об охране окружающей среды, правилами продажи отдельных видов товаров и другими установленными законодательством Российской Федерации требованиями. Лица, реализующие продукты питания в обязательном порядке имеют сопроводительные документы, подтверждающие их качество. В целях соблюдения санитарных норм и требований продавцами Ваше обращение направлено в федеральный орган исполнительной власти, на который возложены функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка. Дополнительно руководителю муниципального унитарного предприятия поручено провести соответствующие мероприятия по соблюдению продавцами норм этики поведения, общественного порядка, а также необходимость строгого выполнения требований, установленных Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей».

16 Июл 2019 10:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×