В данный момент действует программа Безопасные дороги, как они могут быть безопасными если нет пешеходного перехода в месте пересения ул. Республиканской и ул. Союзная. Рядом есть пешеходные переходы, только нет связи между ними ни дорожек, ничего. Раньше многие просто переходили, но теперь там высокие бардюры.


Елена Радул
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46066
Опубликовано: 15 Июл 2019 13:11
Закрыто: 17 Июл 2019 14:50
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение №46066 от 15.07.2019 года по вопросу устройства пешеходного перехода вблизи пересечения ул. Союзная и ул. Республиканская. Ремонт дорожного покрытия ул. Союзная и ул. Республиканская осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по понижению бортового камня (пандусы) будут выполнены только на пешеходных переходах, предусмотренных Проектом организации дорожного движения на улицах города Курска. При осуществлении строительного контроля за ходом выполнения работ и при выявлении отсутствия предусмотренных Проектом пандусов, подрядным организациям выдаются предписания об устранении нарушений и осуществляется контроль за их исполнением. Для решения вопроса по устройству пешеходного перехода не предусмотренного указанным Проектом, Вам следует обратиться в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска.Директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска В.И. Самсонников

17 Июл 2019 14:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×