Здравствуйте! Обратите, пожалуйста, внимание на состояние дороги по 3-му и 2-му Весеннему проезду. Состояние дороги ужасное, яма на яме , ремонт дороги с заменой дорожного покрытия по факту проводился более 6-ти лет назад. Тротуаров также нет, по ним летом ездят машины, объезжают ямы, и они покрыты толстым слоем песка, а зимой засыпаны снегом. Дойти , например, к магазину «Пятерочка» - это целое испытание, идти негде. Остаётся только брать в руки лопату и очищать перед собой дорогу. Перейти дорогу с улицы 3-ей Агрегатной на другую сторону возле Т-образного перекрёстка ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Нет ни одного пешеходного перехода и лежачего полицейского! К магазину «Пятерочка», столовой, крепежу, автомойке , бывшему заводу АПЗ-20 также не пройти, перехода и тротуара нет, остановка вся загажена. Участок от бывшего Электро-механического техникума и до выезда на Воронежскую трассу (недалеко от магазина «Светофор») зимой ни разу не чистили, а весной и летом пешеходам не пройти по причине отсутствия тротуаров, - одна пыль и грязь. Район возле бывшего завода АПЗ-20 совсем заброшен и им никто не занимается, такое ощущение, что он не стоит на балансе города. А ведь раньше здесь был один из крупнейших подшипниковых заводов в России, сейчас располагается территория завода Электроагрегат, военная часть, множество небольших и средних производственных предприятий. Прошу от лица жителей близлежащих улиц возле 2-го и 3-го Весенного проездов включить включить этот участок в перечень по ремонту дорог, сделать тротуары, дорожное покрытие, пешеходные переходы, остановки, лежачие полицейские. Заранее благодарны и надеемся на вашу помощь!


Михайлов Сергей
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46073
Опубликовано: 15 Июл 2019 21:51
Закрыто: 12 Авг 2019 10:58
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» департамент строительства и развития дорожной сети города Курска, в части касающейся сообщает следующее. В текущем году в рамках реализации национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядной организацией ООО «Курскспецдорстрой» будут выполнены работы по ремонту автомобильной дороги по 1,2,3 Весеннему проезду. Указанной программой строительство тротуаров не предусмотрено. Директор департамента В.И. Самсонников

22 Июл 2019 10:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×