При ремонтных работах дорожного полотна. На пешеходных переходах установлен высокий бордюр, который существенно ограничивает передвижение на коляске.


Алексей Глуховченко
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46127
Опубликовано: 16 Июл 2019 17:34
Закрыто: 18 Июл 2019 13:54
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение №46127 от 16.07.2019 года по вопросу высоких бордюров на пешеходных переходах по проспекту Хрущева. Ремонт дорожного покрытия проспекта Хрущева осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время завершены работы по исправлению профиля проезжей части дороги способом холодного фрезерования асфальтобетонного покрытия, ведется демонтаж и установка бортового камня. Работы по понижению бортового камня (пандусы) будут выполнены только на пешеходных переходах, предусмотренных Проектом организации дорожного движения на улицах города Курска. При осуществлении строительного контроля за ходом выполнения работ и при выявлении отсутствия предусмотренных Проектом пандусов, подрядным организациям выдаются предписания об устранении нарушений и осуществляется контроль за их исполнением. Для решения вопроса по устройству пешеходного перехода не предусмотренного указанным Проектом, Вам следует обратиться в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска.Директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска В.И. Самсонников

18 Июл 2019 13:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×