Здравствуйте! Уже несколько лет не ремонтируется дорога (Магистральный проезд) от кинотеатра "Спутник" до ООО "Курская хлебная база № 24". Из-за постоянного движения камазов по этому проезду здесь образовались глубокие ямы и сильный уклон на одной стороне (в подтверждение тому прикладываю заключение от ГИБДД). Теперь водители камазов выстраиваются по другой стороне проезда - напротив детского сада № 110, заезжая прямо на газон. В итоге это уже не газон, а грязевая каша. К тому же постоянные сильные выхлопные газы негативно сказываются на здоровье детей. Мы обращались в Администрацию Сеймского округа, в ГИБДД, в прокуратуру Сеймского округа с просьбой провести проверку (прикладываю коллективное письмо жителей близлежащих домов от 01.08.2018г.). К сожалению, никаких действий предпринято не было: камазы продолжают ездить, жители задыхаются от пыли и выхлопных газов, дорога все больше и больше приходит в негодность. Очень надеемся, что наше обращение через этот портал, наконец будет услышано и рассмотрено. Мы просим провести ремонт дороги на нашем проезде с обязательной установкой бордюров с целью недопущения парковки большегрузного транспорта на газонах. Также просим установить знак "Жилая зона" или "Остановка запрещена" на вышеуказанном участке и организовать проезд на предприятие ООО "Курская хлебная база № 24" с другой стороны. С уважением, Наталья Арсеньева


Арсеньева Наталья
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46144
Опубликовано: 17 Июл 2019 09:34
Закрыто: 20 Авг 2019 14:53
Ответственный: Администрация города Курска

Прикрепленные файлы:
ответ ГИБДД.pdf 1,2 МБ

Ответственный Администрация города Курска

В апреле 2019 года осуществлен совместный объезд по обследованию дорог города Куска с участием комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, ГИБДД г. Курска, департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, ООО «Благоустройство», по итогу которого выявлены недостатки, составлен план работ по ямочному ремонту по Административным округам. В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ямочному ремонту автомобильных дорог горячей асфальтобетонной смесью. Работы планируется выполнить после приведения в нормативное эксплуатационное состояние транспортной магистрали при условии образования остаточных объемов по ямочному ремонту. В связи с большим объемом ремонтных работ асфальтобетонного покрытия на территории города Курска и ограниченным финансированием провести все работы единовременно не представляется возможным. Участок дороги по Магистральному проезду от кинотеатра «Спутник» до ООО «Курская хлебная база №24» включен в перечень улиц нуждающихся в благоустройстве. По вопросу установки дорожных знаков необходимо обратиться в адрес департамента транспорта связи и дорожного хозяйства города Курска по адресу: 305000, Курск, ул. Ленина, 2.

20 Авг 2019 14:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×