Ливневая канализация не справляется с дождевыми осадками. 10-минутный ливень создает огромный поток воды. Не смотря на то, что на части данного участка уже ведутся ремонтные работы по востановлению асфальтового покрытия, и существует отрезок дороги без второго слоя асфальта в связи с чем создалась "низина", всё-равно на всем Майском бульваре огромный поток воды свего лишь из-за кратковременного ливня не спосбен уйти в "ливневку". Вода стекает более часа. Залиты водой газоны и тротуары. На газоны и тротуары наносится слой грязи. Это не стихия и не ЧП - всего лишь кратковременный ливень. Чего ждать, если сильный дождь будет идти 20 минут? Для этого ничего не приспособлено. Необходимо проверить пропускную способность канализации. Необходимо сделать внешние (наружные, открытые) водостоки-каналы (желоба) с каналами-отводами от основного движения воды. Раз уж в этом месте скапливается вода необходимо применять давно разработанную систему отвода воды. Это вполне нормальная практика. На даннм отрезке улицы просматривается недоработка инженеров либо экономия средств отчего страдают местные жители, которые вынуждены переходить улицы вброд, ходить по тротуарам с намытым слоем грязи, обходить огромные лужи по газонам, натаптывая тропинки и портя газонное покрытие. Всё это влияет на качество жизни людей. Давайте сделаем комфортную для жизни среду.


Андрей
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 46217
Опубликовано: 18 Июл 2019 00:05
Закрыто: 20 Авг 2019 14:44
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Подрядной организации поручено провести работу по очистке ливневой канализации. Работы по очистке проведены оперативно. Скопления воды образовались из-за обильного выпадения осадков.

20 Авг 2019 14:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×