Проблема такого,поликлиника детская, при закрытии 8 лет назад поликлиники на улице Ломакина прикрепили Центральный округ к детской номер 5, приезжаешь с маленькими детьми,а парковки у поликлиники нет,как быть,уже третий ребенок,младенец и все встать нет. Весь частный сектор заставлен на улице Нижняя Казацкая,включая парковку у храма. Надеюсь на решении этого вопроса, так как к руководству поликлиники нет смысла обращаться, им к сожалению все равно...


Татьяна Медведева
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Материально-техническое состояние учреждений здравоохранения
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46244
Опубликовано: 18 Июл 2019 11:02
Закрыто: 24 Июл 2019 16:20
Ответственный: Комитет здравоохранения Курской области

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Уважаемая Татьяна! Мы понимаем Ваше недовольство. Прежде всего, хочется пояснить, что здание поликлиники спроектировано и построено в 1966 году из расчета 250 посещений в смену и, следовательно, инфраструктура и благоустройство территории рассчитано в соответствии с нормами, существовавшими в тот период. В настоящее время, в связи со значительным приростом детского населения, поликлиника осуществляет свою деятельность с нагрузкой 380-420 посещений в смену, при оставшейся неизменной площади дворовой территории. Чтобы покрыть минимальную потребность в парковочных местах для автомобилей посетителей (1 машиноместо на 10 посещений в смену) в соответствии с требованиями СП и постановления администрации Курской области 2011 года № 577-па необходимо выделение не менее 408 м2 территории (без учета организации подъездных путей). Такую территорию выделить во дворе поликлиники не представляется возможным, требуется задействование территории вокруг поликлиники, относящейся к муниципальной собственности, распорядителем которой поликлиника не является. Также необходимо выполнять изменение планировки проезжих частей и тротуаров, что не входит в полномочия поликлиники. Поскольку средства, выделяемые Фондом обязательного медицинского страхования, не предусматривают оплату проведения изыскательских, проектных и строительных работ, выполнить проектирование и строительство парковки за счет средств поликлиники невозможно. В свою очередь, администрация поликлиники неоднократно обращалась в соответствующие инстанции об организации парковочных мест для посетителей, но в связи с большим объемом необходимых денежных средств, отсутствия достаточной площади территории в районе расположения поликлиники, необходимости внесения изменений в конструкцию дорог и тротуаров вопрос в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

24 Июл 2019 16:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×