Как и писал раньше. ВТОРОЙ ребёнок умер в 2012 году, ТРЕТИЙ родился в 2018. Детское пособие платят как при рождении ВТОРОГО, но из материнского капитала нам выплаты отказывают. Говорят у вас ТРЕТИЙ. В то же время, если у нас ТРЕТИЙ ребёнок, должны дать статус многодетной семьи??? Опять же, при обращении нам говорят что не положено, так как ребёнок-ВТОРОЙ. Вопрос: какой у нас ребёнок??? Что нам делать???


Игорь Гуков
Тематика: Социальная сфера
Социальное обеспечение населения: Назначение и выплата пособий и компенсаций
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46310
Опубликовано: 18 Июл 2019 19:50
Закрыто: 19 Июл 2019 16:03
Ответственный: Комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области

Ответственный Комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области

Уважаемый Игорь! Каждая социальная выплата имеет свой порядок и условия предоставления, утвержденные соответствующими нормативными правовыми актами. Так, в соответствии с Законом Курской области от 10.12.2008 №108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области» (далее – Закон), предусмотрено, что при определении права семей на ежемесячную денежную выплату семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка учитываются совместно проживающие дети в возрасте до 18 лет (статья 8 Закона), поэтому Ваш умерший ребенок не мог быть включен в состав семьи и, соответственно, учтен для назначения Вам ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка. В соответствии с положениями статьи 7 Закона Вам было назначено ежемесячное пособие семьям при рождении второго ребенка. Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала осуществляется на основании Федерального Закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». В соответствии с положениями статьи 1 данного Федерального закона право на получение ежемесячной выплаты возникает в связи с рождением второго ребенка, а в Вашей семье родился третий ребенок. По этому основанию Ваша семья имеет право на областной материнский капитал, который предоставляется при условии рождения третьего ребенка.

19 Июл 2019 16:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×