Добрый день, хочу обратить ваше внимание на парковку для автомашин возле детской городской поликлиники 8 на северо-западе. Огромный район, сюда же привозят детей и с проспектаКлыкова. Так называемая парковка расчитына на5-6 машин. Сейчас практически в каждой семье есть машина и детей (особенно больных) везут на машине, а припарковать её около поликлиники практически не возможно. Территория поликлиники большая не ужели нельзя выделить дополнительные места для парковки. А зимой вообще нет возможности припарковать, на сколько я помню снег никогда не убирался. Очень надеюсь, что вы уделите внимание по этому вопросу, заранее спасибо.


Светлана Крамская
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46379
Опубликовано: 19 Июл 2019 08:53
Закрыто: 26 Июл 2019 13:43
Ответственный: Комитет здравоохранения Курской области

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 16, ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы создания и обеспечения функционирования парковок (парковочных мест) относятся к полномочиям органов местного самоуправления городского округа и муниципального района. Вопросы организации парковок (парковочных мест) в пределах земельных участков, которые не отнесены к дорогам и территориям общего пользования, а находятся в собственности (пользовании) собственника земельного участка, в том числе учреждений здравоохранения, осуществляются ими самостоятельно. Согласно технической документации на здание и земельный участок ни при проектировании и введении объекта в эксплуатацию, ни впоследствии парковка на территории, относящейся к ОБУЗ КГДП 8, предусмотрена не была. Имеющаяся автостоянка находится за границами участка ОБУЗ КГДП 8 и принадлежит другому лицу. Кроме того, хочется обратить внимание, что во исполнение целого ряда нормативных правовых актов, в целях обеспечения необходимой степени антитеррористической защищенности и требований противопожарной безопасности должен быть организован санкционированный допуск автотранспортных средств на территорию учреждения здравоохранения. Несанкционированное нахождение на территории ОБУЗ КГДП 8 транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от учреждения здравоохранения, исключается, т. к. в случае возникновения чрезвычайной ситуации будет отсутствовать возможность подъезда к зданиям специальной техники: автомобилей пожаротушения, спасения и других оперативных служб. После обращения администрации ОБУЗ КГДП 8 в 2017 г. в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска рядом с территорией ОБУЗ КГДП 8 был установлен дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды». Руководство ОБУЗ КГДП 8 неоднократно обращалось в Администрацию г. Курска и в Администрацию Центрального округа г. Курска с просьбой рассмотреть вопрос о создании и обеспечении функционирования парковки на территории рядом с ОБУЗ КГДП 8, являющейся муниципальной собственностью г.Курска. На сегодняшний день МБУ «Центр архитектуры и градостроительства города Курска» разработана схема планировочной организации гостевой парковки на 14 машиномест для легкового автотранспорта на ближайшей отведенной территории. Администрация ОБУЗ КГДП 8 повторно обратилась в комитет жилищно-коммунального хозяйства г. Курска о создании гостевой парковки уже по разработанной схеме на территории рядом с ОБУЗ КГДП 8 и надеется на положительное решение данного вопроса в ближайшее время.

26 Июл 2019 13:42

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение №46379 от 19.07.2019 года по вопросу организации парковки на территории ОБУЗ «Курская городская детская поликлиника №8». В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» основные полномочия, расходные обязательства и вопросы перспективного развития в сфере здравоохранения переданы с муниципального на региональный уровень. Таким образом, организация парковок в границах территории объекта здравоохранения находится в компетенции Администрации Курской области. Директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска В.И. Самсонников

23 Июл 2019 14:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×