К Вам обращается собственница квартиры, проживающая по улице Никитская д.6, 3 подъезд. Наш дом находится в управлении УК города Курска, расположенной по улице Школьная 7. Ежемесячно мы им оплачиваем ремонт и содержание жилья, а по факту наш подъезд находится в ужасном состоянии, ремонт в нашем подъезде не делался на протяжении многих лет, мы не можем добиться. В феврале месяце Жилищной Инспекцией на месте был проведен контроль и выявлены нарушения. В связи с этим УК было выдано предписание по выполнению работ по ремонту подъезда сроком до 01.08.2019 г. Уже середина июля, но ремонта нет. Мы связались с работниками УК, они ответили,что никакого ремонта не будет, на нашем счету нет средств и ремонт делать только за счет собственников. Куда уходят наши деньги? Наш дом расположен в историческом центре города, страшно зайти в такой подъезд. Большая просьба разобраться в сложившейся ситуации, с уважением.


Анна Бакланова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46401
Опубликовано: 19 Июл 2019 10:34
Закрыто: 16 Авг 2019 17:52
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна, здравствуйте! Проведенным контролем на месте 07.02.2019г выявлены нарушения п.3.2.2; п.3.2.9; Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в частности, неудовлетворительное техническое состояние отделочного слоя на поверхности стен и потолка лестничных клеток 3-го подъезда дома 6 по ул. Никитская. По фактам выявленного нарушения в отношении ООО «УК Курска» выдано предписание с установленным сроком выполнения работ по ремонту лестничных клеток 3-го подъезда дома до 01.08.2019г. Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет проведена инспекцией в августе 2019 г. В тоже время, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующим законодательством работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования.

16 Авг 2019 17:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×