Аварийные деревья Решение подтверждено

Здравствуйте. В мае 2019 года жители дома 4 по улице Льва толстого обращались в УК Курска (Жилсервис центральный) с вопросом снова аварийных деревьев. Обращалась жительница кв. 68 (Ирина), на данный момент она находится в другой стране и поэтому я хочу сообщить о данной проблеме. Дело в том, что до сих пор не принято никаких решений по данному обращению. Прошу прояснить ситуацию. Дозвониться по телефону я не смогла ни в УК, ни в Жилсервис. Спасибо.


Наталия Паскарь
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Сообщение №: 46439
Опубликовано: 19 Июл 2019 14:40
Закрыто: 23 Июл 2019 15:13
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По данным, размещенным на публичной кадастровой карте в сети «Интернет», жилой дом №4 по ул. Л. Толстого расположен на земельном участке с кадастровым номером 46:29:102328:9, площадью 4 654 кв.м. Данный земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет 23.10.2002. В соответствии с ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном жилом доме. В связи с изменениями в «Положение о порядке сноса зеленых насаждений на территории города Курска», утвержденное решением Курского городского Собрания № 195-2-РС от 19.07.2002 года надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос больных и аварийных деревьев обеспечивается собственниками помещений в многоквартирном доме или по их поручению ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями и разрешение на снос (обрезку) зеленых насаждений (деревьев, кустарников, газонов), расположенных на земельных участках многоквартирных жилых домов не требуется. Согласно ст. 44 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 188-ФЗ решение о сносе или обрезке зеленых насаждений, являющихся общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном жилом доме, принимается собственниками помещений на общем собрании. -- ЖКХ Г. КУРСКА

23 Июл 2019 15:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×