Здравствуйте!По ул.Большевиков есть только пешеходный переход,а переходят через данную дорогу детки из двух садиков(103 и 108) и двух школ (25 и 7).А так же по этому пути расположена поликлиника и стационар ОБУЗ ,,Курская горбольница 2''.Много раз сталкивалась с тем,что водители не пропускают пешеходов,особенно утром.Как мама двух детей,один из которых второклассник,прошу установить светофор на данном участке дороги.


Анна Дроздова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46491
Опубликовано: 22 Июл 2019 22:10
Закрыто: 30 Июл 2019 15:50
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно пункта 7.2.14 ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.» основным условием установки светофорного объекта является соответствие интенсивности движения транспортных средств и пешеходов на участке дороги установленным значениям в течение каждого из любых 8 часов рабочего дня недели (не менее150 пешеходов в час). При обследовании в дневное время отмечено, что интенсивность движения пешеходов по переходу через проезжую часть ул. Большевиков в районе пересечения с ул. Чернышевского менее установленных ГОСТ значений (составила 92 пеш./час). В связи с изложенным для строительства светофорного объекта на пересечении ул. Большевиков и ул. Чернышевского оснований нет. В целях повышения безопасности дорожного движения на указанном участке ул. Большевиков перед переходом обустроена искусственная неровность, установлены соответствующие дорожные знаки.

30 Июл 2019 15:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×