Лес замусорен ужасно, туда выбрасывают твёрдые отходы! Хуже всего в начале леса вдоль дороги.


Ольга
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Район: Обоянский
Сообщение №: 46507
Опубликовано: 21 Июл 2019 16:10
Закрыто: 16 Сен 2019 17:45
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемая Ольга! В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения инспектором департамента экологической безопасности и природопользования Курской области 13.09.2019 был осуществлен выезд на территорию, указанную в обращении. В ходе выезда факты, изложенные в обращении, подтвердились. В соответствии с п. 14 и 29 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов; осуществление муниципального лесного контроля относится к компетенции органов местного самоуправления муниципального района. Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. На основании изложенного, в адрес Администрации Обоянского района Курской области было направлено письмо о принятии мер по устранению до 01.10.2019 несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов по адресу: Курская область, Обоянский район, Рудавский сельсовет, близ ул. Садовая (начало лесополосы).

16 Сен 2019 17:45

Ольга

Скажите, а сколько ждать? Обратной связи по электронной почте не было, свалка как была, так и осталась. Что-то предприняли?

12 Сен 2019 13:42

Ольга

Координаты - посёлок Рудавский, угол улицы Садовой, это и есть начало леса, и прямо там свалка. Для обратной связи есть почта - ascamanderfan@gmail.com

21 Авг 2019 20:26

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемая Ольга! Для уточнения мест очаговых навалов мусора просим Вас направить в департамент экологической безопасности и природопользования Курской области координаты,указанных мест. Для обратной связи просим указать Ваш контактный номер телефона.

20 Авг 2019 18:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×