Со стороны т.ц Октябрьский расположенный по адресу 50 лет октября 141 засыпали грунтом участок принадлежащий жителям дома г.Курск выгонный переулок 2б , и ведут строительные работы , я являюсь жителем данного дома и я не давал разрешения на данные работы ,предоставляют не законные протоколы собрания жителей дома , обращался во все инстанции ни каких действий нет ! Пожалуйста примите меры !


Сергей Лукьянчиков
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46549
Опубликовано: 22 Июл 2019 13:55
Закрыто: 29 Июл 2019 07:55
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Администрация Центрального округа города Курска по указанным фактам дополнительно сообщает следующее. Согласно информации из Единого государственного реестра недвижимости земельный участок с кадастровым номером 46:29:102103:71 находится в общей долевой собственности. В соответствии со ст. 246 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. В случае недостижения соглашения по распоряжению имуществом, находящегося в долевой собственности, в соответствии со ст. 3 ГК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, а также в соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Таким образом, администрация рекомендует заявителю обратиться в суд для решения вышеуказанного вопроса. Дополнительно сообщаем, по вопросу самовольного захвата земельного участка для организации автостоянки, будет направлено письмо в Северо-Западный ОП УМВД России по г. Курску для установления лиц совершивших административное правонарушение, и к административной ответственности по ст.7.1 КоАП РФ.

29 Июл 2019 07:54

Сергей Лукьянчиков

Бредихин В.В. производит строительство автостоянки , земля находится в общей долевой собственности , и он самовольно производит захват этой земли без разрешения других собственников !

25 Июл 2019 18:42

Ответственный Администрация города Курска

Администрация Центрального округа города Курска по указанным фактам сообщает следующее. В администрацию Центрального округа города Курска ранее неоднократно поступали обращения от гражданина Лукьянчикова Сергея Васильевича, проживающего по адресу: г. Курск, пер. Выгонный, д. 2 «Б», являющегося участником общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, расположенном по вышеуказанному адресу, по фактам спила плодовых деревьев гражданином Бредихиным Владимиром Вячеславовичем и выброса строительного мусора гражданином Ярославским Геннадием Ивановичем. Согласно информации из Единого государственного реестра недвижимости земельный участок с кадастровым номером 46:29:102103:71 находится в общей долевой собственности. Так как Правила благоустройства муниципального образования «Город Курск», утвержденные решением Курского городского Собрания от 09.11.2017 № 5-6-РС, не определяют нарушения прав собственника, то по результатам рассмотрения следующих материалов проверки, принято решение об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ — за отсутствием состава административного правонарушения для привлечения к административной ответственности: 1). 07.02.2019 в администрацию Центрального округа города Курска из Северо-Западного ОП УМВД России по г. Курску поступил материал проверки (вх. № 01.3.01-35/226-Л от 07.02.2019) по заявлению Лукьянчикова С.В. по факту спила плодовых деревьев гражданином Бредихиным Владимиром Вячеславовичем (собственник помещения, расположенного по адресу: г. Курск, пер. Выгонный, д. 2 «Б», кв. 2) на земельном участке, расположенном по адресу: г. Курск, пер. Выгонный, д. 2 «Б», по результатам рассмотрения которого, был направлен ответ (исх. № 1154/01.3.01-34 от 18.02.2019); 2). 24.05.2019 в администрацию Центрального округа города Курска из Северо-Западного ОП УМВД России по г. Курску поступил материал проверки (вх. № 01.3.01-35/929-Л от 16.05.2019) по заявлению Лукьянчикова С.В. по факту выброса строительного мусора гражданином Ярославским Геннадием Ивановичем (законный представитель гражданина Бредихина В.В. в соответствии с доверенностью № 46 АА 0973204 от 02.03.2017) на земельном участке, расположенном по адресу: г. Курск,пер. Выгонный, д. 2 «Б», по результатам рассмотрения которого, был направлен ответ (исх. № 3839/01.3.01-34 от 24.05.2019). Кроме того, в настоящее время в администрации Центрального округа города Курска находится на рассмотрении обращение гражданина Лукьянчикова С.В. (вх. № 01.3.01-35/1512-Л от 22.07.2019) по вопросам законности проведения строительных работ по адресу: г. Курск, пер. Выгонный, д. 2 «Б», со стороны торгового комплекса «Октябрьский», расположенного по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 141, нарушения границ земельного участка и повреждения плодовых деревьев. После проведения необходимых мероприятий заявитель будет проинформирован о результатах рассмотрения обращения в установленный законом срок. 23.07.2019 администрацией Центрального округа города Курска с выездом на место был проведен визуальный осмотр вышеуказанного земельного участка в ходе которого установлено, что на территории земельного участка складируется грунт, со слов Лукьянчикова С.В. следует, что владельцем здания, расположенного по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 141, проводятся работы по возведению насыпи из грунта на территорию земельного участка, расположенного по адресу: г. Курск, пер. Выгонный, д. 2 «Б», с целью расширения земельного участка с кадастровым номером 46:29:102103:362 (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 139, 141, 141 «А») для выполнения разворота грузовых автомобилей, однако разрешения на проведение данных работ Лукьянчиков С.В. не давал. В соответствии со ст. 246 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. В случае недостижения соглашения по распоряжению имуществом, находящегося в долевой собственности, в соответствии со ст. 3 ГК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, а также в соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Приложение: на 2 л. в 1 экз.

24 Июл 2019 14:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×