Порча земель Рассмотрено

В г.Железногорск Курской области дом Ленина 74/2 был тупиковым, в пяти метрах от него находится детская поликлиника, в ста метрах от него находится школа №11. Через двор проходят дети в поликлинику и в школу со всего микрорайона. Несколько лет назад заинтересованные лица начали продвигать идею сделать наш двор сквозным для проезда всего микрорайона. С тех пор за нашим домом, на муниципальной земле, несколько лет подряд пытаются сделать дорогу. Как сообщала полиция и администрация города, личность ответственных за строительство людей не установлена. Мэр города письменно обещал нам разобраться в данном вопросе. 22.07.2019г. приехала бригада рабочих, начали выкапывать землю, вырывать бордюрные камни и засыпать эту яму песком, для последующего бетонирования. Часть жильцов поехали в администрацию города, где им дали ответ, что ни одного разрешения на строительство у бригады нет. Другая часть жильцов вызвала полицию, написали заявление. Полицейские останавливать строителей не стали и уехали. После приехали представители Администрации города, которые так же указали строителям на то, что работы они проводить не имеют права. 23.07.2019г. работы за нашим домом возобновились. Администрация города выписала предписание ответственному за незаконное строительство, но работы на этом никто не остановил. Как нам объяснили, никто в нашем городе не имеет права остановить бригаду людей, совершающих незаконные действия на муниципальной территории. Жильцы наших домов боятся, что данную дорогу сделают на незаконной основе (на момент 24.07.2019г ни одного разрешающего документа не было) и обходными путями сделают повторное межевание земли или сквозной проезд всего микрорайона под нашими окнами. Просим Вас разобраться в действиях и в бездействии сотрудников Администрации города и сотрудников полиции, которые отказываются останавливать данную ситуацию.


Дмитрий Бородин
Тематика: Порча земель
Городской округ: г. Железногорск
Сообщение №: 46554
Опубликовано: 24 Июл 2019 14:59
Закрыто: 08 Авг 2019 16:43
Ответственный: Администрация города Железногорска

Прикрепленные файлы:
фото и письма.pdf 4,1 МБ

Ответственный Администрация города Железногорска

Уважаемый Дмитрий Игоревич! Администрация города Железногорска рассмотрела Ваше обращение от 24.07.2019 № 46554 по вопросу незаконного строительства сквозного проезда в районе многоквартирных жилых домов № 74/2 по ул. Ленина и № 11/2 по ул. Сентюрева, сообщает следующее. Специалистами Администрации города Железногорска был произведен выезд на местность, в результате которого установлено, что на вышеуказанной территории выполнены работы по срезке плодородного слоя грунта и его вывоз с территории земельного участка с кадастровым номером 46:30:000014:517 специализированной техникой. Установлено, что снос зеленых насаждений - уничтожение части газона (согласно п. б ст. 2 решения Железногорской городской Думы от 26.03.2009 № 187-4-РД «Об утверждении Положения о порядке сноса зеленых насаждений, возмещения ущерба, нанесенного сносом, и восстановления зеленых насаждений на территории города Железногорска») между стоянками автомобильного транспорта осуществлен в двух местах. Согласования у исполнителя работ с Администрацией города Железногорска не имеется. Работы производятся самовольно, что является нарушением п. 2 ст. 24 и п. 3 ст. 42 Правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области, утвержденных решением Железногорской городской Думы от 19.10.2017 № 14-6-РД (ред. от 16.05.2019). В связи с этим был составлен акт обследования территории в районе многоквартирных жилых домов по ул. Сентюрева 11/2 и ул. Ленина 74/2, а так же выдано уведомление для составления протокола об административном правонарушении. 24.07.2019 специалистами Администрации города Железногорска был произведен повторный выезд на местность, в результате которого установлено, что на вышеуказанной территории выполнены работы по срезке грунта, устройство лотков для автомобильного проезда и пешеходной дорожки, соединяющих стоянки автомобильного транспорта, установлены бордюрные камни, выполнена песчаная подготовка. Кроме того, установлено, что устройство твердых покрытий производится в охранной зоне теплосетей без согласования с МУП «Гортеплосеть». Администрацией города Железногорска направлено письмо в адрес заказчика работ с требованием устранить нарушения. МУП «Гортеплосеть» было письменно проинформировано о выполнении строительных работ в охранной зоне сетей. В связи с этим был составлен акт обследования территории в районе многоквартирных жилых домов по ул. Сентюрева 11/2 и ул. Ленина 74/2, а так же выдано уведомление для составления протокола об административном правонарушении. В результате запущена процедура по привлечению нарушителя к административной ответственности. Составлен протокол, и материалы проверки направлены на административную комиссию.

08 Авг 2019 16:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×