Здравствуйте. Я уже неоднократно писала по этому вопросу, но решение данной ситуации так и не поступило. В деревне Зыбовка Медвенского района Курской области проживает моя 80- летняя бабушка, ветеран труда.В 2016 году проводили асфальтовую дорогу и, по каким-то непонятным причинам, ее не довели до конца деревни, примерно 1,2 км не хватило. Во время дождей, снега и непогоды жителям, живущим за пределом асфальта, невозможно добраться до дома, никакая машина проехать не может, а там проживают ветераны труда и войны, инвалиды. И, в случае необходимости, даже скорая помощь не сможет проехать, а в силу своего возраста и иных показаний по состоянию здоровья люди не смогут дойти по такой "дороге" до асфальта. Исходя из этого, даже первую медицинскую помощь им оказать не получится. К сожалению, все ответы на мои обращения по данному вопросу не сохранились, есть только 1 ответ, отправленный по поводу обращения моей сестры, прикрепленный ниже. Но, начиная с 2016г. их текст не меняется, все время мне отвечают, что у нас уже есть асфальтовое покрытие по деревне, а то, что он не доходит до конца деревни, это никого не волнует, всегда отвечают, что из-за нехватки бюджета нет возможности довести ее до конца и есть более нуждающиеся деревни. Получается, что мы хуже других людей и нам ничего делать не надо? Что это за отношение такое, тем более в 2016 г. проведение асфальтовой дороги началось именно из-за обращений нас и наших соседей, которые на протяжении года обивали пороги Администраций. И что в итоге, ничего не изменилось, у нас как не было возможности нормально добираться до дома, так и нет. Прошу помочь решить эту проблему, мы тоже люди и не виноваты, что наши дома находятся в конце деревни.


Анастасия Козлитина
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Медвенский
Сообщение №: 46613
Опубликовано: 23 Июл 2019 12:14
Закрыто: 29 Июл 2019 11:20
Ответственный: Администрация Медвенского района

Прикрепленные файлы:
головина а.в.650.pdf 888,2 КБ

Ответственный Администрация Медвенского района

Действительно, в рамках программы Курской области по строительству съездов с областных автомобильных дорог к населенным пунктам Медвенского района, в 2016 году сделан съезд на улицу д. Зыбовка, протяженностью 800 м. Однако, в связи с недостаточным финансированием мероприятий по строительству указанных съездов, имеются проблемы по обустройству твердым покрытием всей улично-дорожной сети населенного пункта. Дополнительно сообщаем, что имеющиеся лимиты средств в муниципальном дорожном фонде Медвенского района не позволяют в короткие сроки решить все проблемы по строительству и ремонту автомобильных дорог района.

29 Июл 2019 11:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×