Здравствуйте. На дороге между домами Аэродромная 14к3 и Аэродромная д.3 существует лежачий полицейский. Но никто из водителей не уступает дорогу пешеходам, переходящим эту дорогу. Игнорируют даже то что дети переходят. Прошу, установите знак пешеходного перехода рядом с этим лежачим полицейским.


Виталий
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46615
Опубликовано: 23 Июл 2019 12:31
Закрыто: 23 Авг 2019 09:36
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). При обследовании дорожных условий и движения в дневное время отмечено движение единичных пешеходов (менее 30 чел./час) через проезжую часть ул. Аэродромная в районе дома №14/3. Учитывая изложенное, пешеходный переход на указанном участке ул. Аэродромная не предусмотрен проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ул.Аэродромная в районе указанного дома обустроена искусственная неровность, установлены соответствующие дорожные знаки.

23 Авг 2019 09:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×