Обустраевается сквозной проезд через замежованную территорию МКД 74 и МКД 74/2 под магазин. Слушаний по этому поводу не проводилось среди жильцов наших домов. Рядом находится детский сад, детская площадка и поликлиника.


андрей калашников
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Железногорск
Сообщение №: 46618
Опубликовано: 23 Июл 2019 14:06
Закрыто: 06 Авг 2019 10:58
Ответственный: Администрация города Железногорска

Ответственный Администрация города Железногорска

Администрация города Железногорска рассмотрела Ваше обращение от 23.07.2019 № 46618 по вопросу обустройства сквозного проезда через территорию многоквартирных жилых домов № 74 и № 74/2 по ул. Ленина, сообщает следующее. Жильцами домов № 11/1 и № 11/2 по ул. Сентюрева было проведено голосование, на котором было решено организовать сквозной проезд через земельный участок с кадастровым номером 46:30:000014:9063 и местоположением: Российская Федерация, Курская область, город Железногорск, улица Ленина, участок 1/2, с видом разрешенного использования - земельные участки (территории) общего пользования. В соответствии с пунктом 2 статьи 24 и пунктом 3 статьи 42 решения Железногорской городской Думы от 19.10.2017 № 14-6-РД «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области», запрещается самовольная организация стоянок, в том числе ограждение участков территории, организация разделительных элементов, мощение территории и т.д. без согласования с администрацией города Железногорска, а так же при строительстве новых или реконструкции существующих объектов недвижимости, иных изменениях в отношении земельных участков, принадлежащих на каком-либо праве юридическим, физическим лицам, указанные лица до осуществления изменений производят подготовку Проекта благоустройства территории (далее - Проект благоустройства). Проект благоустройства согласовывается Администрацией и подлежит соблюдению в течение всего периода использования земельного участка. В связи с этим был составлен акт обследования территории в районе многоквартирных жилых домов по ул. Сентюрева 11/2 и ул. Ленина 74/2, а так же выдано уведомление для составления протокола об административном правонарушении. В результате запущена процедура по привлечению нарушителя к административной ответственности – производится подготовка материалов для составления протоколов.

06 Авг 2019 10:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×