Я проживаю в доме по адресу: г. Курск, ул. Гагарина, д. 28 (это шести подъездная пятиэтажка). В данном доме практически в каждой квартире проживают дети дошкольного и школьного возраста. Во дворе данного дома фактически отсутствует детская площадка. То что имеется во дворе рядом с домом нельзя даже и близко назвать детской площадкой: детские качели вообще отсутствуют, вместо песочницы небольшой островок из остатков песка на траве, рядом стоит ржавая погнутая горка по которой дети могут съезжать на землю и всю эту композицию замыкают столик и 2 поломанные лавки возле него- излюбленное место алкоголиков из ближайших домов. Фото данной якобы площадки во вложении. Все это было построено и сдавалось в эксплуатацию в свое время лет 40 назад вместе с домом, и скорее всего с тех пор ни разу не ремонтировалось и не приводилось в надлежащий вид. Жильцы нашего дома во главе со старшей дома более 3 лет назад (примерно в феврале 2017 года) назад подавали в Администрацию Сеймского округа обращение запрос на строительство благоустроенной детской площадки. Так же управляющая компания УКА «Сейм» облуживающая наш дом тоже отправляла в администрацию просьбу о строительства детской площадки прикрепленной к дому 28. Так же УКА «Сейм» при подаче просьбы о строительсте детской площадки предоставляла в администрацию письмо о том, что готова взять на баланс построенную детскую площадку. До сих пор ни управляющая компания ни старшая нашего дома не получили никакого ответа от администрации Сеймского округа, неоднократно поднимаемый вопрос старшей нашего дома руководством Администрации Сеймского округа игнорируется и остается без ответа. Отсутствие детской площадки лишает детей дошкольного и школьного возраста возможности прогулок и игр на свежем воздухе, а так же приобщению их к физической культуре, в связи с те что и мамам с маленькими детками в коляске даже негде во дворе присесть посидеть с колясочкой пока ребеночек спит. Прошу помочь в решении вопроса строительства новой детской благоустроенной площадки относящейся к дому 28 по адресу г. Курск, ул. Гагарина. Хочу так же отметить во всех близлежащих домах детские площадки так же отсутствуют и по сути всем детям в нашем районе негде гулять бегать и играть.


Елена
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46704
Опубликовано: 24 Июл 2019 17:00
Закрыто: 29 Июл 2019 11:22
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска на территории города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах», в рамках которой на территории города Курска было обустроено 413 детских игровых площадок. По вопросу обустройства детской игровой площадки Вы можете обратиться в адрес управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска (г. Курск, ул. Ленина, 15, 4 эт. каб. №5, тел. 74-05-64).

29 Июл 2019 11:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×