г.Курск, ул. Ломоносова, участок от ул. Дзержинского до ул. Большевиков: нет ни одного пешеходного перехода, нет ни одного знака ограничения скорости. Ситуация такова: в районе дома 30-А отсутствует оборудованный переход через улицу в сторону ТЦ Манеж, нет разметки и знака. Машины выезжают со стоянки ТЦ Манеж, часто не уступают дорогу пешеходам. Двигаясь по ул. Ломоносова так же игнорируют пешеходов. На всём участке нет знака ограничения скорости, а раньше он был - 40 км/ч. Здесь очень много детей, взрослых, учащихся общежития монтажного техникума переходят дорогу. А вот ночью машины проносятся с явным превышением скорости, из-за отсутствия знака ограничения скорости.


Сергей Максимович
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46776
Опубликовано: 25 Июл 2019 08:39
Закрыто: 30 Июл 2019 15:52
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). При обследовании дорожных условий и движения в дневное время отмечено движение пешеходов через проезжую часть ул. Ломоносова в районе дома № 30А интенсивностью менее 90 чел./час и движения автомобилей малой интенсивности (около 200авт. /час). Учитывая изложенное, пешеходный переход на указанном участке ул. Ломоносова не предусмотрен проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска. Одновременно сообщаем, что план работ по установке технических средств организации дорожного движения в г. Курске на 2019г. утверждён и реализуется. В текущем году за счёт средств городского бюджета планируется установка дорожных знаков на автодорогах общего пользования в местах концентрации дорожно- транспортных происшествий и на участках дорог около школ. В связи с изложенным установка дорожных знаков 5.15.2 «Ограничение максимальной скорости до 40 км/час» не является первоочередным мероприятием по обеспечению безопасности дорожного движения и включена в перспективный план. Очерёдность реализации указанных мероприятий будет определяться с участием ГИБДД

30 Июл 2019 15:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×