В новый парк отсутствует обозначенный пешеходный переход. Нет знака, стоп-линии, зебры, пешеходного светофора. Здесь очень много детей, родителей, стариков и т.д. переходят улицу.


Сергей Максимович
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46777
Опубликовано: 25 Июл 2019 08:52
Закрыто: 01 Авг 2019 11:40
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед/ч и интенсивности движения пешеходов более 150 Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов, менее указанных в п.4.7 пешеходные переходы не устраиваются. При обследовании дорожных условий и движения в дневное время отмечено движение пешеходов через проезжую часть ул. Бочарова в районе дома 2 интенсивностью менее 100 чел./час). Учитывая изложенное , пешеходный переход на указанном участке не предусмотрен проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г.Курска. Согласно п 4.4 Правил дорожного движения при отсутствии пешеходного светофора пешеходы должны руководствоваться сигналами транспортного светофора.

01 Авг 2019 11:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×