Город Курск за последние годы очень зарос зеленью. С одной стороны много зелени - это хорошо, но местами кусты, деревья и даже трава мешают ходить, преграждая путь и заползая на пешеходные проходы. Предлагаю комплексно заняться вопросом облагораживания города, подстригая растительность во всем городе Курске, чтобы освободить тротуары от излишних помех. Город станет в разы выглядеть краше, где умело подойдут к данному вопросу. Это снизит частично психологический эффект напряженности горожан, уменьшит количество насекомых, проникающих в дома и квартиры в теплое время года, обезопасит пешеходов от падения сухих веток и деревьев, нависающих над тротуарами, вызовет у населения чувство гордости за столицу Соловьиного края. Ну и самое главное, покажет то, как местная власть заботится о людях.


Кирилл Киреев
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Покос сорной растительности в местах общего пользования
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46822
Опубликовано: 25 Июл 2019 21:45
Ответственный: Администрация города Курска

Кирилл Киреев

Улица 1-я Пушкарная, улица Димитрова, улица Семеновская заросли. Хотелось бы, чтобы там была приведена в порядок вся растительность, ходить мешает местами. Так же не были острижены деревья на Южной стороне Кировского моста, ветки создают препятствие для пешеходов.

02 Авг 2019 21:25

Ответственный Администрация города Курска

Комитет экологической безопасности и природопользования города Курска организовал на постоянной плановой основе работу комиссии по зеленым насаждениям на территории города Курска. Указанная комиссия проводит обследование зеленых насаждений, заявляемых жителями города. По результатам ее работы принимается решение о сносе, обрезке, пересадке или сохранении зеленого насаждения. Уходные работы за зелеными насаждениями проводятся собственниками земельных участков, на которых произрастают древесно-кустарниковые насаждения. На территории, относящейся к муниципальному образованию, такие работы проводятся в рамках соответствующих муниципальных контрактов. Таким образом, необходимо уточнить адрес, где расположены зеленые насаждения, в случае, если заявителя интересует конкретные древесно-кустарниковые насаждения.

02 Авг 2019 09:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×