Мы, собственники многоквартирного дома № 7 по ул. Крюкова и близлежащих домов, обращаемся к Вам с очень глобальной проблемой и криком о помощи, в связи с нашествием бездомных собак в округе нашего дома и близлежащих домов по ул. Крюкова № 7, № 5-А, № 5-Б, № 9, № 11, № 18, № 16. Очень долго ждали мы помощи от наших чиновников из комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, так как наше обращение было отписано именно им, но никакого результата до сих пор не увидели. Все жильцы периодически звонили в отдел, где рассматривалось наше письмо, и просили о помощи, так как наша жизнь и жизнь наших детей находится под угрозой, собаки стали вести себя еще агрессивней по отношению к людям, мало того их стало еще больше!!! Несмотря на все это, нам прислали ответ из комитета ЖКХ города Курска, о том что отлов собак будет произведен 10 июля 2019 года, организацией «Добрый город», но до сегодняшнего дня ничего не сделано. Возникает вопрос, как можно так нагло врать? Получается, наши чиновники врут всем жителям улицы Крюкова. Мало того, они перестали просто отвечать на наши телефонные звонки. А собаки все кидаются на людей и наших детей. Недавно бросились на беременную женщину, очень сильно напугав ее. А молодую девушку укусили за ногу, порвав ей брюки. Дети просто напуганы и боятся выходить во двор гулять. Кроме того, они спят в детских песочницах и справляют там свою нужду, тем самым подвергая антисанитарии и безопасности здоровья наших детей. При этом, собаки всю ночь лают, тем самым не дают спать ни взрослым, ни детям. Мы ни в коем случае не хотим причинять зло животным, тем более подвергать их жизнь опасности, но что делать нам? Где же этот «Добрый город», со своей помощью? С уважением, жители домов № 7, № 5-А, № 5-Б, № 9, № 11, № 18, № 16 по ул. Крюкова.


Александр Широких
Тематика: Безнадзорные животные
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46832
Опубликовано: 26 Июл 2019 07:37
Закрыто: 05 Авг 2019 10:08
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска поручено ООО «Добрый город» повторно выполнить работы по отлову бездомных животных в районе жилых домов №№5-А, 5-Б, 7, 9, 11, 16, 18 по ул. Крюкова.

05 Авг 2019 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×