«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Проблема в том, что снесены дома №5 - 9 и на месте сноса образовался большой пустырь заросший сорняками высотой больше 1,5 м. Место постепенно приобретает вид свалки в центре города.


Сергей Максимович
Тематика: «Замороженная» стройка
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46834
Опубликовано: 26 Июл 2019 07:49
Закрыто: 26 Авг 2019 11:20
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Сотрудниками комитета 30.07.2019г. был осуществлен выезд по указанному адресу. В результате осмотра участка установлено, что участок зарос сорной растительностью, имеются поваленные деревья. Вместе с тем установлено, что земельный участок площадью 6588 кв.м стоит на государственном кадастровом учете с кадастровым номером 46:29:102285:2190, имеет адресные ориентиры: г. Курск, ул. Чехова, 5, ул. Чехова, 9а, ул. Ломоносова, 4, разрешенный вид использования участка – для размещения, эксплуатации, обслуживания, строительства жилого дома (жилых домов). В настоящее время участок зарегистрирован на праве частной собственности. В соответствии с положениями Земельного кодекса РФ, Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденными решением Курского городского Собрания от 09.11.2017г. № 5-6-РС, собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку земельных участков и прилегающей территории. На основании изложенного, собственнику указанного земельного участка будет направлено уведомление о приведении земельного участка в надлежащее санитарное состояние.

26 Авг 2019 11:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×