Добрый день! В нашем дворе детская площадка находится в ужасном состояние. На территории площадки находятся большие пирамидальные тополя который при порывистом ветре трещат и начинают ломаться ветви, которые угрожают безопасности детей. Помимо этого во дворе обитают бездомные собаки. Лавочки поломанные и не ремонтируются. На 12 подъездов площадка оборудована одной горкой, одними качелями "Балансир", одной песочницей. Все остальные сооружения с момента постройки дома которые не красят и находятся в удручающем состояние. Во дворе на площадке темно и сыро в любую погоду.


Екатерина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46839
Опубликовано: 26 Июл 2019 10:41
Закрыто: 02 Окт 2019 14:00
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 № 3256 (в ред. от 29.04.2019 №820) «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» утвержден адресный перечень дворовых территорий. Жилой дом №3 по ул.Веспремская планируется выполнить в 2020 году. Подрядной организации поручено произвести отлов безнадзорных животных по указанному адресу. Работы по замене осветительного оборудования на дворовой территории по ул. Веспремская, 3 планируется выполнить в текущем году в рамках энергосервисного контракта.

02 Окт 2019 13:59

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время, согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002 г. № 195-2-РС (с изменениями на 29.05.2018 г.), ст 30, 36 ЖК РФ, решение о сносе деревьев принимают жители многоквартирных домов, так как зелёные насаждения принадлежат им по праву собственности. Такое решение оформляется протоколом и направляется в управляющую организацию. В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение собственников жилых помещений является обязательным для исполнения управляющей организацией. В случае не исполнения такого решения собственники вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курской области для защиты своих законных прав и интересов.

01 Окт 2019 12:17

Екатерина

г. Курск, ул.Веспремская, д.3

09 Сен 2019 19:30

Ответственный Администрация города Курска

Для рассмотрения данных вопросов укажите, пожалуйста, место расположения детской площадки.

05 Авг 2019 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×