Здравствуйте, мой ребенок находится в санатории имени И. Д. Черняховского. Ребенок жалуется на питание: каша рисовая на воде, суп-баланда, котлеты непонятно из чего,запах еды невыносимый,целыми днями ребенок голоден. Многие дети говорят о плохом питании.Пожалуйста, помогите решить проблему.


Елена Чистякова
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Обеспечение детским питанием
Район: Медвенский
Сообщение №: 46947
Опубликовано: 27 Июл 2019 18:05
Закрыто: 26 Авг 2019 14:34
Ответственный: Комитет здравоохранения Курской области

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

По вопросу обращения, поступившего на портал «Действуем вместе» по поводу качества детского питания в ООО «Санаторий им. И.Д.Черняховского», и с целью изучения изложенных фактов Управлением Роспотребнадзора по Курской области была инициирована соответствующая внеплановая проверка. В рамках проведения проверки проведены необходимые исследования пищевой и готовой продукции на соответствие ряду показателей. По результатам исследований установлено, энергетическая ценность обеда соответствует санитарным требованиям, готовая и пищевая продукция соответствует регламентируемым требованиям. В ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарного законодательства в организации питания детей: не соблюдается поточность технологических процессов при приготовлении блюд. За выявленные нарушения в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ, а также будет вынесено предписание по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

26 Авг 2019 14:26

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Просим взять данное сообщение на контроль

29 Июл 2019 11:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×