Здравствуйте. Наверное нам больше никто не поможет, кроме Вас. Наш дом обслуживался УК Жилсервис, но последний год началась постоянная смена управления. То нас обслуживает УК мой дом, то жилкомплекс дружба, то сейчас опять УК мой дом. В итоге дом в ужасном состоянии, дороги ужасные, подъезды убираются ужасно, в нашем втором подъезде домофон не работает уже пол года, при этом деньги за него берут. Во дворе ямы. Подвалы не огорожены, постоянно боишься за ребёнка. В подвалах часто бывает вода, осенью в доме были тучи комаров, дети искусаны. В подъезде часто запах фекалий. У нас в доме около 360 квартир и у всех дети, дом молодой. Очень волнует меня и соседей как наши дети вынуждены ходить в школу и сад, от нашего дома они через дорогу. Но пешеходный переход отсутствует, а перейдя дорогу дети вынуждены либо идти по грязи и лужам, либо по проезжей части. Очень страшно! Но управляющая компания не реагирует на это никак годами. Проблем много, нужно если будет я ещё напишу. Очень просим вас повлиять как то на сложившуюся ситуацию и передать нас хорошей управляющей компании или заставить настоящую ответить за сделанное и начать работать.


Наталья Хорьякова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 46955
Опубликовано: 27 Июл 2019 21:38
Закрыто: 22 Авг 2019 09:56
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Наталья Хорьякова, здравствуйте! В 2018 году собственниками помещений в многоквартирных домах №1, №1А по ул.Орловская г.Курска были приняты решения о расторжении договора управления с ООО «ЖИЛКОМПЛЕКС ДРУЖБА» и выборе управляющей организации ООО УК «МОЙ ДОМ» (протоколы от 02.04.2018г.). Ленинским районным судом г. Курска от 30.08.2018г. и 05.12.2018г. вынесены решения о признании недействительным решения внеочередных общих собраний собственников помещений многоквартирных жилых домов №1, №1А по ул.Орловской г.Курска, оформленные протоколами от 02.04.2018г. На основании ч. 3.1. ст. 198 ЖК РФ, инспекцией принято решение исключить сведения о многоквартирном доме №1 по ул.Орловская г.Курска из реестра лицензий Курской области ООО УК «МОЙ ДОМ» с 08.10.2018г. и сведения о многоквартирном доме №1А по ул.Орловская г.Курска с 14.03.2019г. На общем собрании собственников помещений дома №1А по ул.Орловская г.Курска также было принято решение расторжении договора управления с ООО «ЖИЛКОМПЛЕКС ДРУЖБА» и выборе управляющей организации ООО УК «МОЙ ДОМ». В связи с выявленными нарушениями при проведении общего собрания собственников, инспекцией принято решение отказать во внесении изменений в реестр лицензий Курской области. Протокол общего собрания по выбору новой управляющей компании в отношении многоквартирного дома №1 по ул.Орловская г.Курска в инспекцию не поступал. По состоянию 22.08.2019г. сведения о многоквартирных домах №1, №1А по ул.Орловская г.Курска внесены в реестр лицензий Курской области в перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет ООО «ЖИЛКОМПЛЕКС ДРУЖБА». В соответствии с действующим жилищным законодательством,работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования. Решение такого собрания обязательно для исполнения управляющей организацией. По вопросу обустройства пешеходного перехода через дорогу Вам необходимо обратиться в Администрацию г Курска по адресу: г. Курск, ул. Ленина д. 1.

22 Авг 2019 09:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×