Здравствуйте,25.07.19 в районе 13.00 дня у нас в квартире потекла вода с потолка;не первый раз уже заливают соседи,живущие на 4,5 этажах,поэтому связались с хозяевами;оказалось,что квартира на 5-м этаже пустует,а живущие в квартире на 4-м этаже квартиранты, уже неделю на отдыхе.Была вызвана аварийка,которая приехала около 4-х часов-мастера предположили проблему с трубами на стыке или в квартире соседей на 4-м этаже, была перекрыта холодная вода в квартире соседей и вода перестала литься..в пятницу утром с мужем сходили в УК"Жилсервис"на Ватутина 23,там нам было сказано диспетчером,что заявку получили,возможно мастера придут сегодня(26.07.19),так же инженер сказал,что аварийная служба предполагает поломку у соседей-поэтому ищете мастеров,которые выполнят ремонт за деньги.В пятницу мастера не пришли,в понедельник 29.07 отправились в ук повторно-,опять прослушали про то,что это вина соседей(на месте никто из мастеров не был-но "диагноз поставлен")-ищете мастера на авито и делайте за деньги ремонт(а мы уже на все согласны,чтобы решить проблему)..На вопрос,когда все-таки придут мастера и вынесут какой-то вердикт(чтобы мы понимали-у соседей течет и с них спрашивать,или течет на стыке и решать вопрос это надо 2-м нашим квартирам)ответа четкого не прозвучало-мастер просто ушел(снимала видео).Через 2 дня мы уезжаем в отпуск-если откажемся от поездки,деньги нам не вернут-я работник бюджетной сферы и эта сумма за путевку- практически все мои отпускные..Прошу оказать содействие в решении данного вопроса-такого отношения к работе быть просто не должно!!!Получается-не льет на голову(вода перекрыта)-значит вопрос терпит,как было сказано-это проблема ваших соседей-пусть они ее решают...В такой ситуации мы готовы прибегнуть к услугам частных мастеров-поскольку от УК в,видимо,помощи не будет-возникает вопрос,а зачем вообще эти люди находятся на своих рабочих местах?P.s.видео не грузится из-за объема.поэтому фото-стены за 3 дня высохли(пришлось разломать короб в прихожей для доступа к трубам аварийки)но уже начала появляться плесень


Елена Викторовна Жемерикина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47003
Опубликовано: 29 Июл 2019 09:58
Закрыто: 26 Авг 2019 14:02
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Елена Викторовна Жемерикина, здравствуйте! К сожалению, Вы не указали точного адреса квартиры, в которой Вы проживаете. Для всестороннего рассмотрения поднятых вопросов и проведения проверки просим Вас обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

26 Авг 2019 14:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×