Добрый день! У моей мамы рак груди рТ1N0M0 с положительным показателем HER2. В апреле 2019 г. проведена РМЭ., адъювантно проведены 4 курса х/терапии, с 29.07 начался курс х/терапии с таксанами, одновременно с которыми необходимо начать введение Трастузумаба, КОТОРОГО В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ В НАЛИЧИИ. На вопрос, когда появится препарат, четкого ответа дать не могут. Помогите пожалуйста! Этот препарат необходимо вводить целый год (17 введений 1 раз/в 3 недели). Почему отсутствует препарат? Если его в Курске нет, почему тогда не дают направление на лечение в Москву?! В случае неполучения ответа и своевременного лечения, намерена писать в высшие инстанции. Прилагаю скан выписки из мед.карты мамы.


Жанна Брылева
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Обеспечение лекарственными средствами
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47021
Опубликовано: 29 Июл 2019 12:35
Закрыто: 30 Июл 2019 11:28
Ответственный: Комитет здравоохранения Курской области

Прикрепленные файлы:
Выписка..pdf 433,6 КБ

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Понимаем Вашу обеспокоенность! По сведениям администрации Курского областного клинического онкодиспансера, Вашей маме утром 29.07 проведено лечение препаратами доцетаксел и карбоплатин. Лечение препаратом Трастузумаб в плановом порядке будет проведено сегодня 30.07.

30 Июл 2019 11:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×