Жильцы дома по адресу г. Курск ул. Обоянская д.46 установили шлагбаум перекрыв движение автотранспорта по ул. Обоянская, что препятствует проезду к многим организациям.


Иван
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Искусственные неровности
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47109
Опубликовано: 30 Июл 2019 11:19
Закрыто: 28 Авг 2019 14:00
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу, указанному в данном обращении, специалистами комитета был осуществлен выезд по вышеуказанному адресу. В результате выезда установлено, что на земельном участке, общего пользования, расположенном по адресу: г. Курск, ул. Обоянская (в районе дома № 46), на неразграниченных землях МО «Город Курск», установлен металлический шлагбаум. В связи с чем, на данном участке дороги ограничено движение транспортных средств и пешеходов. На момент выезда лиц, установивших вышеуказанный шлагбаум, выявить не представилось возможным. Вместе с тем, ранее, в рамках муниципального земельного контроля данное нарушение уже было установлено. По факту установки указанного шлагбаума было направлено обращение в УМВД России по г. Курску, об оказании содействия в выявлении лиц, самовольно установивших указанный шлагбаум и составлении протоколов об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ. На указанное выше обращение из УМВД России по г. Курску поступил ответ, о невозможности выявления лиц, установивших вышеуказанный шлагбаум, на рассматриваемом земельном участке. Кроме того, в соответствии с Постановлением Администрации г. Курска от 16.03.2009 № 249 (ред. от 04.08.2014г.) «О Порядке сноса (демонтажа) самовольно установленных гаражей и других временных сооружений на территории города Курска», работу по выявлению самовольно установленных временных сооружений проводят комиссии, создаваемые Администрациями округов города Курска, в связи с чем, также было направлено обращение в Администрацию Сеймского округа г. Курска, для включения в план мероприятий по сносу (демонтажу) самовольно установленного вышеуказанного шлагбаума. Учитывая изложенное, Комитетом в настоящее время направлен запрос в Администрацию Сеймского округа г. Курска, о представлении информации, о проведенных мероприятиях, по ранее направленному указанному выше обращению Комитета, а также направлено повторное обращение в УМВД России по г. Курску о выявлении лиц, самовольно установивших вышеуказанный шлагбаум на рассматриваемом земельном участке и составлении протоколов об административном правонарушении по статье 7.1 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации.

28 Авг 2019 14:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×