Я проживала в общежитии по адресу: г. Курск,ул.Республиканская, д. 54 ,ком. 501 вместе с сыном. 3 года назад сын со своей будущей женой снял квартиру без договора аренды т.к. многие сдают жилье без договоров чтоб не платить налоги.Во все ресурсные организации я предоставила справки от заведующей общежитием подписанные соседями о том что по факту я проживаю одна и прошу начислять коммунальные платежи на одного человека.Почти все организации приняли эти справки,а вот в КВАДРА на оплату за горячее водоснабжение и САБ по уборке г. Курска отказались принимать эти справки, сославшись на то,что они недействительны. За уборку мусора сумма небольшая я её оплачиваю,а за горячую воду не плачу, у них устаревшая информация что по данному адресу проживающих - 0. Так как они не хотят принимать справку что по факту я живу одна и горячей водой пользуюсь одна.Почему я должна платить за 2-х человек? Я не хочу платить за 2-их только по тому что сын прописан со мной,не могу выписать его т.к. он без прописки станет бомж и не хочу чтоб у меня росли долги за коммуналку. Я готова предоставить в КВАДРА все справки и оплатить все долги, но за 1-го человека.Почему я должно платить за сына если он не пользовался горячей водой,а возможности установить счетчик нет т.к. это общежитие с местами общего пользования. Возможности купить квартиру не имею и чтоб хоть как-то улучшить свои жилищные условия (вдруг сын с женой будет вынужден из Питера вернуться в Курск) приобрела в ипотеку 2-ю комнату рядом с моей(через стену),но и здесь появились проблемы. Газпром потребовал заключить на 2-ю комнату договор и начисляет мне за газ на 2-е комнаты,хотя проживающих -0, в квитанции указано что у меня 1 плита. Получается что у меня 1 плита на комнату 501 и 1 плита на комнату 503,а у нас на весь этаж всего 2-е плиты и даже на комнату по 1-й конфорке не хватает, готовим с соседями по очереди (кто 1-й захватит тот и готовит,а остальные ждут).Ну а сегодня САб по уборке г.Курска прислала мне квитанции на оплату на ком.501 за2-х человек на меня и сына,который не проживает и мусор не выбрасывает, и на ком 503 на 1-го человека(снова на меня),хотя проживающих 0 они написали что проживает 1 человек. Значит я, купив 2-ю комнату стала больше отходов выносить или я раздвоилась и должна платить за двоих???Может оплату за уборку мусора стали рассчитывать не на количество проживающих,а на квадратные метры жилой площади??? Другие собственники,купившие комнаты 3-5 лет назад, зарегистрированы в деревне или в квартире, в квитанциях у них проживающих комнатах указано 0 , а по факту живут в общежитии. Комнату 508 сдают квартирантам, ком .502 проживают 2 человека, ком.504 - 1 человек ,а раньше сдавали ( и 503 тоже сдавалась до того как я её купила).Они по 3-4 года прибыль получали по 5000 ежемесячно, не оплачивая налоги и коммунальные платежи.Хорошо устроились!!! А мы мучились с их квартирантами: уголовниками,наркоманами и пьяницами. Замучились участкового вызывать. Мои слова могут подтвердить соседи,которые живут очень давно. Очень прошу помочь разобраться с моими вопросами по оплате коммунальных платежей,проверить законность отказа КВАДРА и САБ по уборке принимать справки от заведующей общежитием ,заверенные вышестоящим над ней руководством.Эти 2-е организации как отдельное государство.У всех других организаций справки действительны (плачу по факту проживания -за 1-го человека),а у них нет. Видите ли руководство этих организаций запрещает своим работникам принимать эти справки и считает их не действительными. Не верят заведующей и соседям пусть делают запрос участковому инспектору. А так же помогите чтоб кто-то из ответственных лиц (участковый,заведующая общежитием) заставил "мертвые души" зарегистрироваться по месту проживания и платить коммунальные платежи, как оплачиваем мы и передали сведения в налоговую инспекцию о сдаче жилых помещений.Или подскажите куда нам с этой проблемой обратиться. Хотят получать прибыль пусть платят налоги!!! Уже достали посторонние люди неизвестно чем больные,а у нас места общего пользования:душ,умывальная, кухня и т.д.


Наталья Николаевна Чепурная
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47118
Опубликовано: 30 Июл 2019 18:06
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×