Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Отсутствует качественный тротуар/пешеходная дорожка от ост.Лесная до детской поликлиники4.. Есть асфальтовое покрытие без бордюров от ларька продуктов "ё-моё" через лесополосу - за ним никто не ухаживает, не убирает, не реконструирует до норм санпина - около 100м. Далее напротив въезда на территорию роддома4 этот тротуар поворачивает влево и тянется до упора в недостроенное заброшенное здание - около 50м. Обойти здание невозможно - территория загажена, деревья, кусты, а деревчнный настил для людей прогнил и местами отсутствует совсем. Напротив въезда в роддом (там, где асфалттовое покрытие повернуло влево) все, кто идет в детскую поликлинику сворачивают вправо - на грунтовую вытоптанную дорожку, которая превращается осенью и весной в грязевые потоки, а зимой - в непроходимые заносы - около 50м в горку. Далее часть людей перебегают дорогу в неположенном месте на сторону к гаражам, а часть движется еще по грунтовой тропинке вверх мимо трансформатора в сторонк супермаркета "фасоль" и уже там перебегают в неположенном месте, подвергая детей еще большей опасности. Те, кто перебежали на сторону гаражей, теперь двигаются вдоль незаконноустановленных гаражей, пробираясь через грязь, корни деревьев, мусор и т.д. Далее перебегают дорогу опять же в неположенном месте, перепрыгивая с детьми и колясками бордюрищи. По стороне роддома также напрочь отсутствует тротуар или какой- либо асфальт: беременные и мамы с детьми и колясками вынуждены двигаться по узкой земляной тропке прямо рядом с трассой или прямо по ней, если совсем грязно. Прошу принять меры!


Юлия Кондрашова
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47133
Опубликовано: 30 Июл 2019 22:09
Закрыто: 02 Сен 2019 11:17
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Действительно в областном центре существует определенная проблема с эксплуатационным состоянием тротуаров. Многим из них требуется ремонт, а на некоторых улицах областного центра тротуары отсутствуют и необходимо новое строительство. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении финансирования на эти цели.

02 Сен 2019 11:17

Юлия Кондрашова

Прошу пояснить, что за перечень? К каким нормативным актам будет относиться? Если нет финансирования и не будет по данным статьям, то с какой целью есть подобный пункт в приложении?

07 Авг 2019 00:11

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время финансирование на ремонт автомобильных дорог и тротуаров города Курска по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» на 2019 год, кроме как на ямочный ремонт, не определено, в связи с чем, запланировать какие либо работы капитального характера не представляется возможным. На основании вышеизложенного, работы по устройству тротуара от ост. «ул. Лесная» до поликлиники №4, включены в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве.

05 Авг 2019 12:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×