Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Давно меня волновала проблема этой бетонной стены "наружная реклама" которая занимает пол тратуара. Люди вынуждены обходить или пропускать друг друга. Прошу проверить законно стоит эта реклама, и если законно, то что можно сделать чтоб ее демонтировать или переместить в другое место чтоб люди на тротуаре могли спокойно прогуливаться, а не бочком ходить.


Виталий Целик
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Сообщение №: 47341
Опубликовано: 03 Авг 2019 14:36
Закрыто: 28 Окт 2019 10:19

Ответственный Администрация города Курска

Комитет архитектуры и градостроительства города Курска, рассмотрев обращение, поступившее в регионально информационную систему (вх. №47341 от 21.10.2019) по вопросу об административном правонарушении, по адресу: г. Курск, ул. Сумская, 37/1, сообщает следующее. Ранее, комитет направил обращение в УМВД России по г. Курску в установленном законом порядке провести проверку по данному факту установки конструкции и привлечь лиц, допустивших установку и эксплуатацию конструкции, без действующего разрешения на ее установку и эксплуатацию, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ. В настоящее время, комитет направил предписание на демонтаж конструкции по адресу: г. Курск, ул. Сумская, д.37/1, в соответствии с ч. 10 ст. 19 ФЗ № 38 от 13.03.2006г. «О рекламе». Владельцу салона мебели направлено уведомление о составлении протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 28 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Так же, комитетом направлена претензия о взыскании необоснованного обогащения для оплаты задолженности в установленные законом сроки. При не исполнении требований комитета по оплате задолженности в установленном законом сроки, задолженность будет взыскана в судебном порядке.

28 Окт 2019 10:19

Виталий Целик

Проблема не решена, бетонная стена с рекламой как загораживал тротуар так и загораживает, хотя с момента подачи заявления прошло 2 месяца. Фото свежие приложу.

03 Окт 2019 23:05

Ответственный Администрация города Курска

Комитет архитектуры и градостроительства города Курска, рассмотрев обращение, поступившее в регионально информационную систему (вх. №47341 от 03.08.2019) по вопросу об административном правонарушении, по адресу: г. Курск, ул. Сумская, 37/1, сообщает следующее. Сотрудниками комитета архитектуры и градостроительства произведен выезд по заявленному адресу. По результатам осмотра выявлена рекламная конструкции без разрешения и согласования уполномоченного органа. В соответствии с ч. 10 ст. 19 ФЗ № 38 от 13.03.2006 г. «О рекламе» установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. Действия по установке и эксплуатации рекламных конструкции соответствующего разрешения уполномоченного неправомерным, нарушающим ч. 10 ст. 19 Федерального закона РФ от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» и подпадающим под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.37 КоАП РФ. На основании изложенного, комитетом направлено обращение в УМВД России по г. Курску в установленном законом порядке провести проверку по данному факту установки конструкций и привлечь лиц, допустивших установку и эксплуатацию рекламных конструкций, не имеющих действующего разрешения на ее установку и эксплуатацию, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

06 Авг 2019 15:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×