За хозяйственными постройками в лесу сбрасывается мусор. Лес вблизи построек хозяевами построек видимо считается своим и превращен в помойку. Уже года четыре лес не подлежит уборке и местные прогуливающиеся по лесу добавляют в эту помойку свою лепту. Местный Сельсовет в курсе. При личном обращении не проявляют интереса. Предпринять ничего не могут, т.к. "не знают кто там сбрасывает мусор". При отсутствии уборки, разъяснительной работы с хозяевами построек, предупредительных мер, при отсутствии ответственности и как таковой заинтересованности местной администрации лес превращается в свалку, источник загрязнения природы и пожароопасное место.


Андрей
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Район: Золотухинский
Сообщение №: 47354
Опубликовано: 03 Авг 2019 20:14
Ответственный: Администрация Золотухинского района

Андрей

На 16.08.2019 действительно кто-то что-то убрал. Вот несколько фотографий после уборки где пока никто ничего не убирал.

16 Авг 2019 17:27

Ответственный Администрация Золотухинского района

На Ваше обращение по информации Солнечного сельсовета сообщаем, что территория, изображенная на фото убрана. Еженедельно местными жителями проводятся субботники. Около сараев и на прилегающей территории свалки нет. Проведена разъяснительная работа с хозяевами хоз. построек, о недопущении сбрасывания мусора в лесу. Жители предупреждены об административной ответственности за выброс мусора.

13 Авг 2019 16:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×