Уважаемый товарищ Стартовойт! Мы , жители Ново-Ахтырского переулка знаем , что до вас доходят проблемы города , прошу Вас рассмотреть просьбу о помощи в обновлении дорожного и тротуарного покрытия нашей улицы , а она , прошу заменить , находится в самом центре города! Как раз возле новенького фонтана на Московской площади и арбитражного суда! Асфальт не меняли на улице не менее 10 лет назад, а тротуар и того больше ! На улице большинство жителей- пожилые люди, которым проблематично передвигаться по ямам и различным неровностям на тротуаре! Кроме того , не раз наблюдаем картину как живущие на нашей улице инвалиды-колясочники с трудом добираются до своих домов , так как покрытие больше похоже на доску для стирки белья... Прошу Вас разобраться с этой проблемой! Большинство жителей, как я уже сказал - пожилые люди ,не могут сообщить об этом , поэтому этот груз пришлось взять на себя мне , и я , от лица всех наших жителей надеюсь ,что решение проблемы будет! Прилагаю фотографии отдельных ям и состояния тротуара возле дома товарищей с инвалидностью , которые вынуждены передвигаться в коляске... P.s. Ново-Ахтырский переулок , въезд между арбитражным судом и "донат баром" на московской площади Центр города , товарищи!!!


Булатов Роман
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47414
Опубликовано: 05 Авг 2019 08:07
Закрыто: 27 Авг 2019 10:02
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В текущем году на территории Курской области началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» который рассчитан до 2024 года. В целом асфальтобетонное покрытие проезжей части по Ново-Ахтырскому переулку нуждается в капитальном ремонте, однако выполнить все работы за короткий период не представляется возможным. Вопрос проведения капитальный ремонта асфальтобетонного покрытия дороги по Ново-Ахтырскому переулку будет рассмотрен при формировании планов реализации данного проекта на последующие годы. Одновременно с этим, в целях поддержания удовлетворительного эксплуатационного состояния асфальтобетонного покрытия проезжей части до момента проведения полноценного капитального ремонта по данной улице планируется проведение ямочного ремонта, на тех участках, где он применим в соответствии с условиями действующего муниципального контракта. Кроме того, в областном центре действительно существует определенная проблема с эксплуатационным состоянием тротуаров. Многим из них требуется ремонт, а на некоторых улицах областного центра тротуары отсутствуют и необходимо их новое строительство. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении финансирования на данные цели.

27 Авг 2019 10:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×