Добрый день! Меня уже очень давно волнует тема целесообразности, необходимости и главное правильности установки дорожных знаков в городе. При этом, как и многие русские, не начинаю предпринимать какие-либо действия пока не клюнет соответствующая птица в причинное место. теперь ближе к теме. Так получилось, что в конце июля у нашего ребенка произошло одновременно две беды: 1. Резкая зубная боль; 2. Сильный отек двух век. Если сказать мягко, то ребенок испытывал дискомфорт, а точнее сильный зуд и боль в глазах и зубная боль. Человек не являющийся аллергиком или не испытывающий когда-либо зубную боль не поймет состояние ребенка и родителей в тот момент. Экстренный поиски мест, где могут одновременно решить эти две проблемы привели мою супругу в Областную детскую клиническую больницу, которая находится в городе Курсе на улице Кольцова. Как все знают, что в месте расположения больницы других коммерческих офисов, развлекательных и других объектов нет, т.е. люди в это место приезжают не по собственной доброй воле, а следуя желанию помочь своим детям. Таким образом утром 25.07.2019 г. супруга приехала в эту замечательную больницу. Учитывая значимость данной больницы для города Курска и всей области, представьте себе какое количество ежедневно приезжает туда людей со своими детьми и все в этот момент думают о здоровье своих деток. Так было и с нами. Но к сожалению ни кто не думал когда-либо о необходимости обеспечить приезжающих людей парковочными местами, а там их наверно машин на 10, а наоборот, на достаточно широкой улице с односторонним движением наоборот по левой стороне поставили знак запрещающий не только парковку, но и даже остановку. Очень хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который принимал решение установить в данном месте такой знак!!! С чем он борется в данном месте? Видимо с родителями или детьми!!! И конечно же приехав в больницу моя супруга столкнулась с совершенным отсутствием свободных парковочных мест, но и на противоположной стороне где запрещена парковка мест практически не было. Ну и конечно "материнский" инстинкт заботы и сохранения своего ребенка привел к желанию оставить наш автомобиль в единственном свободном месте. Сразу хочу сказать, что в то утро замечательные специалисты детской больницы помогли в нашей беде. Правда пришлось расстаться с больным зубом и представьте состояние ребенка, когда ему впервые вырывают зуб. Врач офтальмолог оказался на высоте и замечательно провел прием. И все бы ничего, но спустя 13 дней ко мне, т.к. автомобиль зарегистрирован на меня, приходит "письмо счастья" со штрафом за парковку в неположенном месте. Конечно же пойду добросовестно оплачивать данный штраф. Как и оплатил последний свой штраф, примерно 4-х летней давности за нарушение знака 40 км/ч, стоявший с нарушением других правил пдд, который в последствии был убран. но сейчас не об этом. Учитывая свою активную позицию и наличию нежелания молчать о имеющихся нарушениях, то пользуясь данной возможностью, обращаюсь здесь с просьбой рассмотреть целесообразность установки подобных запрещающих знаков в местах где должны город и соответствующие органы проявлять заботу о гражданах области. Убедительно прошу рассмотреть мое обращение и принять меры. Во вложении документы: 1. Фото штрафа; 2. Фото знака; 3. Документ осмотра офтальмолога; 4. Жаль что документ от стоматолога не сохранился, но прикладываю фото удаленного зуба.


Антон
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47629
Опубликовано: 06 Авг 2019 23:23
Закрыто: 30 Авг 2019 09:45
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Повторно сообщаем, что основной транспортной функцией улично- дорожной сети города является обеспечение движения автомобилей без возникновения заторовых ситуаций. Дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» установлены на чётной стороне ул. Кольцова для обеспечения беспрепятственного проезда спецавтотранспорта к станции скорой медицинской помощи и Детской областной больницы в целях исключения его перекрытия, в связи с неоднократными обращениями руководителей указанных организаций. Данные знаки включены в Проект организации дорожного движения на улицах г. Курска согласно постановления Администрации г. Курска от 12.07.2018 №1584. В настоящее время имеется возможность осуществлять парковку автомобилей на нечётной стороне ул. Кольцова на всём протяжении, на участке вмещающем до 30 легковых автомобилей. Для разъяснения данного вопроса просьба Заявителю прийти на личный прием к директору департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска по адресу: ул. Ленина, 2, каб. 354, запись по телефону 70-62-29.

30 Авг 2019 09:45

Антон

Прошу привести конкретные обращения руководителей организаций, указанных выше, просящих установить соответствующие дорожные знаки. Т.к. даже если учитывать, что их плставили, то это не приводит к реальному уменьшению количества припаркованных авто. Плюс ответьте, реально 30 парковочных мест это достаточно для такого заведения областного маштаба. Дополнительно буду обращаться к главе города и области с данным вопросом, т.уб не удается решить эту проблему на данном уровне.

13 Авг 2019 14:24

Ответственный Администрация города Курска

Основной транспортной функцией улично-дорожной сети города является обеспечение движения автомобилей без возникновения заторовых ситуаций. Дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» установлены на чётной стороне ул. Кольцова для обеспечения беспрепятственного проезда спецавтотранспорта к станции скорой медицинской помощи и Детской областной больницы в целях исключения его перекрытия, в связи с неоднократными обращениями руководителей указанных организаций. Данные знаки включены в Проект организации дорожного движения на улицах г. Курска согласно постановления Администрации г. Курска от 12.07.2018 №1584. В настоящее время имеется возможность осуществлять парковку автомобилей на нечётной стороне ул. Кольцова на всём протяжении, на участке вмещающем до 30 легковых автомобилей. Директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска О.В. Шестиперов

07 Авг 2019 16:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×