Здравствуйте, вся суть вопроса в дороге, по которой мы, жители г. Рыльска, переулка Фрунзе, добираемся каждый день домой. У нас никогда не было покрытия из асфальта и более того, мы много лет назад своими силами засыпали камнем переулок, чтобы не ходить в сапогах и не толкать машины до асфальта! На данный момент из насыпи мало, что осталось, дети не могут ехать на велосипедах, а молодые мамы ломают коляски, чтобы дойти до магазина. Владельцы автомобилей тоже тратят много времени, чтобы выехать на асфальт, например, мой от дома до асфальта путь, занимает больше времени, чем весь путь в другой конец города. А в дождливое время есть у нас лужа, где колеса автомобиля скрываются на половину, таксисты к нам тоже не хотят ехать. Как ходить, как ездить? Обращались неоднократно с помощью в городскую администрацию, губернатору Курской области, в газету, ответ один - нет средств. Фотографии сделаны после небольшого дождя. Примите, пожалуйста, меры, очень надеемся на Ваше понимание. С уважением, жители переулка Фрунзе.


Игорь
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Рыльский
Сообщение №: 47666
Опубликовано: 07 Авг 2019 17:46
Закрыто: 09 Авг 2019 09:34
Ответственный: Администрация г. Рыльска

Ответственный Администрация г. Рыльска

На обращение, по вопросу дорожного покрытия по пер. Фрунзе сообщаем: Бюджет МО «город Рыльск» Рыльского района Курской области утвержден с дефицитом, средств на строительство дорог и тротуаров не запланировано, реализация данного решения Администрацией города Рыльска в настоящее время не определена. Осуществить строительство дороги, возможно, при достаточности средств муниципального дорожного фонда и при условии выполнения следующих требований: - наличие правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором размещается дорога; - наличие утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство; - наличие положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации. В связи с изложенным, муниципальному образованию «город Рыльск» выполнить строительство дороги с твердым покрытием по пер. Фрунзе г. Рыльска не представляется возможным. Администрация города Рыльска предлагает жителям пер. Фрунзе г. Рыльска принять участие в проекте «Народный бюджет» в соответствии с Постановлением Администрации Курской области от 27 сентября 2016 года №732-па «О вопросах реализации проекта «Народный бюджет» в Курской области» (в ред. от 08.08.2018 года №638-па). В рамках проекта решаются задачи по строительству, восстановлению или ремонту объектов коммунальной инфраструктуры, дорог местного значения, тротуаров и др. Уровень софинансирования за счет средств областного бюджета расходного обязательства муниципального образования Курской области (далее - уровень софинансирования) на реализацию проектов устанавливается в размере 60%, за счет средств местного бюджета, добровольных пожертвований юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - в размере не более 35%, за счет средств пожертвований населения - в размере не менее 5%, при этом сумма средств местного бюджета, добровольных пожертвований юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и населения устанавливается в размере 40%. Проект будет осуществляться в три этапа: формирование заявок гражданами, отбор заявок уполномоченными органами и их последующая реализация. Все заявки будут проходить процедуру общественного обсуждения, а затем рассматриваться специальной комиссией. По результатам будет приниматься решение о включении заявок граждан в бюджет МО «город Рыльск». Более подробно с Постановлением Администрации Курской области от 27.09. 2016г. №732-па (в ред. от 08.08.2018 года №638-па) жители могут ознакомиться на официальном сайте Администрации города Рыльска или при личном приеме.

09 Авг 2019 09:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×